Не спешите делать выводы

Прочее

Телевизор стараюсь не смотреть, особенно новости, так как уже давно заметил, что наши, так называемые, средства массовой информации, если сказать мягко, не всегда рассказывают не всегда так, как есть на самом деле. Никак не могу забыть репортаж про укров, копающих Черное море. И такими сюжетами с подтасовками фактов и фейками наше телевидение буквально кишит. Периодически всплывают разоблачения. А как вам недавний скандал с сюжетом о французских манифестациях евроскептиков, показанный на центральном канале «Россия-24»? Репортер поговорил со случайными участниками митинга, посвященного законам о труде, ну а Д. Киселев это все красиво описал и сделал нужные выводы. Но вот журналисты французского телеканала Canal+ этому сюжету не особо поверили и даже решили посвятить свою передачу Le Petit Journal. Они нашли именно тех прохожих, с которыми беседовал российский корреспондент, и показали им этот сюжет с переводом. Так вот эти люди были в шоке от увиденного и «перекрученности» сказанного ими.

не верьте новостям

Или вот еще сюжет на многих телеканалах о победном марше к дню Победы мотоциклистов из «Ночных волков» (байкерами их называть как то не хочется). Но на самом деле не особо «радостно» их встречали в Европе, ведь многое просто осталось за кадром.

Конечно, благодаря интернету поделиться информацией со всеми стало просто. Не следует обладать никакими специальными знаниями, чтобы выложить любой материал в соцсетях, на youtube или подобных сайтах. По сути каждый стал как бы журналистом или «сам себе режиссером».

не верьте новостям
не верьте новостям

С одной стороны, это, конечно же, хорошо. Но уже случалось много случаев, когда подобным образом сводятся счеты или борются с конкурентами. Да и купить репосты в вк и других соцсетях совсем не сложно. К примеру, история с автосалоном Инком. Как я понял, посетители спровоцировали некоторую конфликтную ситуацию, все это засняли и выложили в сети, выставив автосалон в неприглядном свете. Пришлось Инком Авто снимать ответный ролик с разного рода опровержениями. Смысл в том, что и Интернет стал источником вранья и манипуляций, поэтому, не стоит верить всему, что слышишь и видишь. И не спешите делать для себя какие-то выводы.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oops

Это называется — «эффект ударной возгонки».

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x