Огонь Олимпийских игр 2016

Прочее

Большинство любителей поиграть в спортивные или компьютерные игры или испытать судьбу в лотерею кроме всего прочего являются и страстными болельщиками. Особенно если дело касается таких престижных соревнований как Олимпийские игры. Вроде бы недавно подобные состязания проходили в Лондоне, и вот уже совсем скоро откроются новые 31 Олимпийские игры

Читайте также
Олимпиада в Бразилии 2016. Башня «Город Солнца»
Олимпийские Игры – это праздник, дошедший к нам из «глубины веков». За право провести у себя в стране этот праздник спорта, ведут борьбу разные страны на всех континентах нашей планеты. На страну,…

 

При этом нужно заметить, что впервые они будут проходить в Южной Америке. Интересно, что Бразилия подавала заявку на проведение Олимпийских игр 4 раза, но только с пятой попытки удалось выиграть в голосовании членов международного олимпийского комитета. Немного неожиданно в решающем туре Бразилия опередила Испанию.

Огонь Олимпийских игр
Огонь Олимпийских игр

Традиционно играм предшествует Олимпийская эстафета. Как всегда огонь зажгут в Древнегреческом городе Олимпия. Потом самолетом огонь через океан огонь доставят в Бразилию. Эстафета огня начнется в столице городе Бразилия, а закончится в Рио-де-Жанейро на стадионе Маракана 5 августа торжественной церемонией открытия Олимпиады.

Читайте также
Олимпиада в Сараево. 30 лет спустя
Сейчас добраться в столицу Боснии не сложно, достаточно заказать билет на авиаперелет Киев – Сараево по ссылке http://711.ua/aviabilety/kiev-sarajevo-135/. Здесь, в Сараево проводились XIV зимние…

 

По подсчетам организаторов, за 95 дней путешествия по территории Бразилии, охватив все 5 регионов страны, Олимпийский огонь по земле преодолеет 20 тыс. км., и еще 10 тыс. по воздуху. В эстафете будут задействованы почти 12 тыс. человек. Первой возглавит эстафету чемпионка панамериканских игр бразильская дзюдоистка Эрика Миранда.

Огонь Олимпийских игр
Огонь Олимпийских игр

Талисманом Олимпийских игр в Бразилии станут два животных, символизирующих флору и фауну страны. Важно сказать, что в этих Олимпийских играх участие примут 206 стран (рекордное количество), дебютируют Южный Судан и Косово. Также будет разыграно 306 медальных комплектов в 28 видах, что тоже есть рекорд летних Олимпиад. Интересно, что боксерам разрешили выступать без защитных шлемов.

Читайте также
Улицы Висагинаса. Висагино кантри фестиваль, Евгений Шуклин и Терентьева Ирина
Самый молодой город Литвы Висагинас — поистине является жемчужиной озерного края. Висагинцы любят свой город. Ну а как не любить, что создали своими руками. Ведь в строительстве атомной станции и…

 

Новации также коснулись гандбола: когда арбитр поднимет руку вверх, то это означает, что атакующей команде разрешено сделать не больше 6 передач иначе мяч передается сопернику. Впервые в программу включено 2 вида спорта: регби и гольф. Игры будут проходить в 4-х районах Рио-де-Жанейро и только футбольный турнир будут принимать еще 4 города.

Огонь Олимпийских игр
Огонь Олимпийских игр

 

Читайте также
День нижнего белья (день трусов)
Полуприкрытая нагота Знающие мужчины утверждают, что ничто так не привлекает в женщине, как полуприкрытая нагота. И здесь трудно спорить, ведь женские трусики на фото глянцевых журналов только…

 

В день открытия 5-го августа никаких наград разыгрываться не будет, но уже на следующий день мы узнаем имена первых семи чемпионов. К слову, на прошлых Олимпийских играх украинцы завоевали 9 бронзовых, 5 серебряных и 6 золотых медалей.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x