Звезды влияют на нас

Общество

Со временем все меняется. Когда-то алхимию заменила химия. Подобно этим процессам и астрология постепенно приобретает новое название – «геокосморитмология». Ведь, по сути, астрология всего лишь пространная система моделирования в которой одного порядка циклические явления сопоставляются с циклическими явлениями другого порядка, и применима она к любым процессам, имеющим ритмический характер. Наша Солнечная система имеет, т. н. центр тяжести, относительно которого Солнце уравновешивается массой вращающихся вокруг него планет. Этот центр постоянно движется. Тогда, когда от Солнца с одной стороны собираются все самые крупные планеты, он перемещается по направлении к ним. Когда центр тяжести от светила отходит больше чем на 40 тыс. километров, то с нашей Землей что-то происходит.

Звезды влияют на нас
Звезды влияют на нас

Космические равновесия были очень нарушены в такие «нехорошие» годы: 1917–18 и 1920, потом в 1939–1941 годах. С самого начала 1995 года у Солнечной системы центр тяжести вновь начал удаляться от границ светила. В 2014 году он отодвинулся от Солнца на расстояние даже большее, чем в 1941 году. Изучая космические явления, происходящие во Вселенной с определенной ритмичностью, ученые могут предсказать ожидающие нас события, а вот предсказать и предупредить, когда с неба на Землю упадет огромный метеорит, они не могут, так как это случайное явление, и его ритмика неизвестна. Изучив биографии пятнадцати тысяч человек, ученые обнаружили, что чаще всего выдающиеся полководцы и спортсмены рождаются в период, когда красный Марс находится на небе в самом высоком положении. Если в зените находится планета Сатурн – на свет появляются ученые и врачи. Юпитер покровительствует журналистам, актерам и политикам, а восходящая Луна – писателям.

Звезды влияют на нас
Звезды влияют на нас

Есть и «звездные» рекомендации практически для всех людей – у каждого человека самым продуктивным периодом считается – 35 лет, а самый опасный и ответственный, когда люди круто изменяют свою жизнь – 41–45 лет, а следующий поворот человеческой жизни может произойти в 60 лет. Среда, проживания человечества, вносит свои поправки и дополнения в сюжеты самых разных предсказаний, и этот фактор надо учитывать, делая различные прогнозы и предсказания. Но такова уж человеческая натура – нам всегда хочется надеяться на лучшее и на то, что благоприятное расположение звезд поможет нам в этом.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x