Музей моря в Макао

Места

В Макао есть что посмотреть, к примеру, Морской музей.

”Морской

Белое 3-х этажное здание в форме парусника, в котором первый этаж посвящен рыбакам из Макао, находящиеся там экспонаты, описывают их культуру и быт. Здесь можно заглянуть в жилища рыбаков, наполненные различной утварью, костюмами рыбаков и предметами обихода, посмотреть на орудия морского лова и копии судов. В правой части первого этажа музея находится сцена небольшого театра «Little A-Ma Theatre», на которой демонстрируется красочное представление о богине А-Ма по мотивам древнекитайской легенды. Также там находится небольшая сувенирная лавка, предлагающая в широком ассортименте карты этой местности, проспекты достопримечательностей полуострова Макао и в частности Морского музея.

”Морской

Поднявшись поражены На втором этаже Морского музея в Макао представлена огромная коллекция копий морских судов со всего мира. Тут можно увидеть древнейшие суда из бамбука и традиционные китайские парусники джонки, известные еще с глубокой древности. В то время вместительных и практичных китайских лодок-джонок было создано около 300 видов, которые были более совершенными, чем европейские корабли.

”Морской

Сохранившиеся до нынешних времен лодки-джонки поражают своей практичностью и вместительностью. Все виды парусников джонок имеют похожую конструкцию: вертикальные борта, плоские днища, немного заостренную носовую часть, обрубленную корму с каютами и сплетенные из тростника рейковые паруса. Непотопляемость парусника обеспечивали водонепроницаемые переборки.

”Морской

Все корабли, выставленные в Морском музее Макао, являются точными копиями, и около каждой имеется небольшое историческое описание. На втором этаже также демонстрируются навигационные приборы, которые изобрели в Китае. Почетное место среди них занимает компас.

”Морской

Весь третий этаж посвящен древнему и современному морскому транспорту. Здесь выставлены новейшие технологии судостроения, разные макеты изобретений, копия первого китайского маяка, различные образцы канатов и многочисленные модели лодок.

”Морской

Около выхода из Морского музея установлены очень красивые аквариумы с коралловыми рифами, морскими животными и редкими видами рыб, а продолжить знакомство с морской китайской экзотикой можно совершив небольшое путешествие на катере.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x