На что ловить бычка на Азовском море?

Жизнь

Пора на море

Лето, жара, на месте не сидится. Отдых на диване у телевизора или за компьютером,  уже не приносит того удовольствия – самое время ехать на море, что мы и сделали. Не представляю, как это быть на Азовском море, и не сходить на бычка.

Рыбак не настоящий)

Только не думайте, я рыбак не настоящий. Нестоящие рыбаки тащат с собой на отдых резиновую лодку и с первыми лучами солнца уже гребут подальше от берега. Я же просто взял с собой обычную удочку. И еще одно доказательство, что не рыбак, хотел купить для наживки на бычка куриный желудок (пупок), но в суматохе сборов как-то забыл.

Читайте также

Гигантские австралийские черви, фото
Размеры червей, в первую очередь, зависят от его вида и возраста. Всего существует около 2700 различных видов дождевых червей. Самый крупный из них Австралийский червь (Megascolides australis)…

 

А вообще, раньше, по совету бывалых рыбаков, пробовал ловить бычка на порезанный полосками пупок. В принципе, клевало не плохо, хотя хуже чем на креветку. Но главное преимущество пупка в качестве наживки на бычка – он хорошо держится на крючке и не сбивается при поклевках. А это, согласитесь, немаловажное обстоятельство.

наживка для бычка на азовском море летом

Азовская креветка

Ну, а сейчас и для наживки, да и просто самим «поклевать» как семечки, купил на местном прибрежном базарчике стаканчик (примерно 150 граммовый) за 15 гривен правильной вареной азовской креветки. Покупал ту что помельче, покрупнее там продают по 25-30 гривен. У креветки есть огромный плюс: ее съедобные хвостики можно съедать самому, а несъедобные (с нашей точки зрения) головки можно использовать в качестве прекрасной наживки для бычка.

наживка для бычка на азовском море летом

На что клюет бычок в азовском море?

Вообще, наживка на азовского бычка бывает самой разной. Тут уж, сколько рыбаков, столько и мнений. В этом списке присутствуют дождевые черви, мидии, говяжье мясо, селезенка и еще многое другое. Также часто ловят, выражаясь на рыбацком жаргоне, «сам на сам», т.е. на порезанного кусочками только что словленного бычка.

наживка для бычка на азовском море летом
наживка для бычка на азовском море летом

Поролон

Когда-то пробовал ловить на поролон. Как мне объяснили, бычок очень уважает наживку красного цвета, поэтому я покупал специальный пищевой краситель, которым окрашивал полоски поролона в красный цвет. Держалась на крючке такая наживка очень хорошо, но, по-моему, на естественную мясную наживку клев был лучше.

наживка для бычка на азовском море летом

А на какую наживку для бычка ловите вы? Интересны мнения рыбаков. Оставляйте комментарии. Очень интересно.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sith

Да хоть на рыбалку. Как в фильме «Особенности национальной рыбалки».

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x