Из чего делают белый шоколад

Общество

Сложно ли устроить себе праздник? Вовсе нет, для веселого времяпровождения достаточно лишь хорошая компания, бутылочка шампанского и, конечно же, еще немного шоколада. Можно даже белого.


Из чего делают белый шоколад

Несколько слов о шоколаде. А вы знаете, чем отличается белый от черного шоколада? Эти шоколады отличаются не только цветом. На самом деле белый шоколад, если говорить откровенно, это не совсем можно назвать шоколадом, поэтому даже сравнивать его с черным «сородичем», мягко говоря, не корректно. Только не путайте белый с молочным шоколадом, это совершенно разные виды. Несмотря на огромное количество рецептов, сортов и названий, главная разница состоит в том, что в Белый шоколад, в отличии от черного, совсем не добавляют какао порошка – основного ингредиента шоколада. Белый шоколад делают из масло-какао, которого добавляют тоже немного, сахара, ванилина и сухого молока, поэтому он и имеет светлый кремовый цвет. Отсюда и название этого шоколада. Вот вам ответ на: почему белый шоколад белый?


Из чего делают белый шоколад

Неповторимый оригинальный вкус белого шоколада получается благодаря специальному сухому молоку и добавлению карамели. Существует много видов белого шоколада, отличающиеся вкусом, пористостью и наполнителями. Все зависит от рецепта, типа и качества компонентов.


Из чего делают белый шоколад

Белый шоколад все же можно было бы назвать шоколадом, при одном условии: если в нем содержится не меньше 20% масла какао. Однако многочисленные производители белого шоколада для массового рынка производят его из недорогих порошков или гидрогенизованных растительных жиров, что никак не подходит под образ шоколада, приготовленного на основе какао. Как бы там небыло, но классический белый шоколад все-таки должен иметь насыщенный шоколадно-сливочный вкус.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x