Страна в аренду. Лихтенштейн

Интересное

К каким только выдумкам и хитростям не прибегают правительства многих стран, чтобы заманить к себе богатых иностранных туристов. Шикарными отелями, историческими и природными достопримечательностями, современной и древней архитектурой, грандиозными праздниками сейчас уже мало кого удивишь. Но оказывается, есть и другие, совершенно неожиданные варианты.

”Лихтенштейн
”Лихтенштейн

На очень неожиданный шаг отважилось правительство небольшой западноевропейской страны Лихтенштейн, граничащей со Швейцарией и Австрией. Население этого государства всего лишь 35 тысяч человек, а площадь 160 квадратных километра. Только подумайте, сейчас страну Лихтенштейн можно взять в аренду на сутки. Хотя это себе могут позволить только зажиточные иностранцы. Стоимость такого удовольствия составляет всего 70 тыс. долларов. За эти деньги любой человек имеет возможность почувствовать себя самым настоящим монархом княжества Лихтенштейн. В стоимость аренды страны включено комфортное размещение самого арендатора и 150 гостей, а также дорожных знаков. В стране Лихтенштейн отсутствует собственная валюта, там пользуются швейцарским франком. Однако, у арендовавшего страну богача имеется возможность введения собственной денежной единицы.

”Лихтенштейн
”Лихтенштейн

Кроме того в перечень королевских удовольствий также включено посещение старинных замков, наслаждение прекрасными альпийскими пейзажами с равнинами и горами, интересные экскурсии по столице Лихтенштейна городу Вадуц, запоминающиеся поездки на санях, лыжах и сноубордах, дегустация изысканных вин из старинной коллекции, и, конечно же, праздничный фейерверк. У новоиспеченного монарха по желанию есть возможность заказать собственный индивидуальный герб и торжественную процессию, но это потребует уже дополнительных капиталовложений. Что ни говори, у богатых свои причуды.

”Лихтенштейн

Бронирование на аренду страны осуществляется не менее чем за полгода до ориентировочной даты прибытия нового монарха, а в случае отмены с заказчика взимается штраф, равный половине предоплаты.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x