Багетная мастерская Артис и надежды от достопримечательностей

Общество

Всем нам нравится путешествовать. От поездок за границу турист ожидает впечатлений от произведений искусства и архитектуры. Хотя часто бывает, что разрекламированные памятники на самом деле оказываются «немного не такими» как мы себе их представляли. К примеру, иногда бывает, что в художественном музее на непосвященного ценителя искусства подрамник картины, над которым трудилась багетная мастерская Artis-Baget производит большее впечатление, чем известное полотно великого художника. Или другой пример, брюссельская статуя-фонтан писающего мальчика, расположенная на пересечении двух основных улиц швейцарской столицы. Главной проблемой скульптуры является ее миниатюрный размер, ведь высота этого мальчика всего лишь 61 см. Учитывая постоянные толпы туристов, его рассмотреть очень сложно. Кроме того, карманные воришки постоянно орудуют в толпе, и разочарования от ожиданий может испортиться еще больше.


надежды от достопримечательности
надежды от достопримечательности

Или легендарный Стоун Хедж. Эту кучу камней, как только не называют: тайной в центре планеты, наследием древних цивилизаций или инопланетян. Но даже, невзирая на то, что Стоун Хедж выглядит магически, экскурсия к нему сильно разочаровывает туристов. Кто не особо интересуется археологией и историей вряд ли признают висячие камни, а именно так название этого памятника переводится с английского, чем-то выдающимся. К тому же, камней запрещено касаться, а в позволенное для экскурсий время, около достопримечательности собирается очень много туристов, что очень сложно разглядеть что-либо. Красивые же фотографии Стоун Хеджа это отменная работа фотографов плюс Фотошоп. На самом же деле там ни зеленой травы ни ярко-голубого неба, а пейзаж вокруг очень нудный.

надежды от достопримечательности

Помню свои разочарования, когда увидел знаменитый Бахчисарайский фонтан в Крыму, упоминаемый еще Пушкиным. Я не особый знаток подобного искусства, но до того как его увидал, подсознательно думал, что он побольше и величественнее. Поэтому поводу, можно лишь пожелать всем туристам меньше разочаровываться в своих путешествиях.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x