Рогатые созвездия: Овен и Козерог

Общество

Еще в 60-х годах прошлого столетия писатель фантаст Филипп Дик задался вопросом: Будут ли в будущем андроиды мечтать об электрических овцах? Наверное, самое большое уважение к рогатым баранам и козлам оказали древние греки, поместившие их прямо на небо в виде созвездий. К этому следует добавить, что овен и козерог стали созвездиями не обычными, а зодиакальными.

Это те самые созвездия, через которые солнце совершает свой путь и их так любят астрологи упоминать в своих расчетах. Правда, звездное небо над нашими головами на месте не стоит, и место расположения созвездий меняется постоянно. В результате этого, в прекрасной астрологической схеме возникают всякие нестыковки и неувязки.

Рогатые созвездия
Рогатые созвездия

В частности, овен и сейчас указывается как знак весеннего равноденствия, однако за тысячи лет эта точка весеннего равноденствия уже давно переместилась в знак рыб.

Рогатые созвездия

Практически, то же самое происходит и с астрологическими датами. До сих пор родившихся с 21 марта по 21 апреля причисляют к знаку овна, а всех кто родился с 21 декабря до 20 января под знак козерога.

Хотя если быть точным, на самом деле солнце сейчас через эти созвездия проходит совсем в иные периоды: через созвездие овен с 19 апреля до 13 мая, а сквозь созвездие козерога с 18 января до 15 февраля. По этой причине рекомендуется не путать реальные созвездия с зодиакальными знаками.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x