Волшебная музыка Моцарта

Общество

Даже трудно представить, насколько бы окружающий нас мир был серым и пугающим, если бы музыка в нем не звучала. Ведь не зря же в известной советской песне пелось о том, что песня всегда помогала нам и строить и жить. И не только песня, а музыка «всех стилей и направлений». В этом многообразии непререкаемым авторитетом пользуется классическая музыка. Она была, есть и будет всегда. У поклонников классической музыки есть свои любимые композиторы, любимые произведения и любимые исполнители. Но все они практически единогласно сходятся во мнении, что мелодии композитора из Австрии Вольфганга Амадея Моцарта не только даруют людям эстетические наслаждения, но и оказывает на них, в сравнении с музыкой других композиторов, очень сильное лечебное воздействие.


музыка Моцарта

Музыка этого композитора способна просто творить чудеса в плане исцеления от самых разнообразных недугов. Дело в том, что в произведениях Моцарта обилуют звуки высокой частоты, что делает ее более целебной во всей классической музыке, поскольку гармонизированные высокочастотные звуки укрепляют мышцы среднего уха и звуки частотой в пределах от 3000 – 8000 Гц вызывая в коре головного мозга наибольшие резонансы, способствуют улучшению мышления и памяти.


музыка Моцарта

Многочисленные исследования ученых подтвердили, что музыка именно Моцарта улучшает умственные способности слушающих ее людей (и совершенно не важно, нравится она, или наоборот). В этой музыке заложена исцеляющая энергетика, воздействующая на человека и универсальная по спектру.


музыка Моцарта

В шведских клиниках роженицам ставят музыку Моцарта. Медики считают, что это помогает рождению здоровых детей. В Канаде на городских площадях исполняются произведения Моцарта, и считается, что это позволяет упорядочить движение на дорогах и снизить количество дтп. Кстати, вы можете проверить воздействие этой музыки и лично на себе. Например, если вы являетесь поклонником бильярда, и мечтаете приобрести кий http://billiard-mag.com/bilyardnye-kii/, и затем отправиться поиграть в свою любимую игру, послушайте перед этим музыку Моцарта, и оцените результат. Мощь его другим недоступна. Музыка Моцарта раскрепощает душу и ее целебные свойства делают композитора среди великих, самым великим композитором.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x