Сколько нам нужно друзей?

Прочее

Когда-то Алла Пугачева в своем знаменитом шлягере нас учила, что лучше иметь сто друзей, а совсем не сто рублей. Конечно, в те «совковые» времена курс рубля был совершенно другим, тем не менее, вопрос количества друзей до сих пор остается актуальным. Сколько же друзей нам нужно?

Сколько нужно друзей

При помощи несложной анкеты, статисты попробовали проверить, существует ли у нас какая-то определенная зависимость между количеством виртуальных друзей и подруг в социальных сетях и числом реальных людей, с кем пользователи бы по-настоящему поддерживали отношения или проводили время. И вот результат: в социальных сетях среднее количество друзей у каждого из нас примерно 150, а вот реальных друзей по жизни значительно меньше. Исследователи поинтересовались у опрашиваемых: сколько реально знакомых людей в этом списке друзей на соцсетях? Число реальных контактов сразу уменьшилось до 28.

Сколько нужно друзей

Давно известно, что дружеские отношения при условии отсутствия общения со временем понемножку сходят на нет. Вполне возможно, что социальные сети способны немного притормозить этот процесс отдаления одних людей от других, однако для сохранения дружбы исключительно интернетовской переписки недостаточно. Ученые считают личное общение очень полезным для здоровья, а тесные дружеские отношения, установленные еще в детстве, очень помогают оставаться в нормальной форме и в зрелом возрасте. Ведь не зря говорится, что «старый друг, он лучше новых двух».

Сколько нужно друзей

Поэтому не стесняйтесь напоминать о себе, созванивайтесь, поздравляйте друзей с Днем рождения и праздниками, делайте им подарки.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x