Летние «няньки»

Общество

Лето, лето. Прекрасная возможность отдохнуть и взрослым и детям. Традиционно лето считается периодом отпусков, и мы с нетерпением его ожидаем, планируем свой отдых, выбираем приемлемые для нас варианты, в семейном бюджете заводим отдельную графу «на отдых». Но какими бы не были наши личные увлечения и пристрастия, многие, планируя свой летний отдых, прежде всего, стараются учесть интересы своих детей, дать им возможность с пользой провести летние каникулы, съездить с ними на море, дать им возможность оздоровиться, подышать морским воздухом, погреться на песочном пляже, поплескаться в морской водичке. А можно отправиться с ними в путешествие по родной стране, дать им возможность увидеть удивительную красоту родной природы, удивительную архитектуру наших городов и познакомиться с реальной историей своей Родины. Тем более, что особых проблем с тем где остановиться в другом городе благодаря Интернету уже нет, посмотрите на сайте. Или, если позволяют финансовые возможности, вы можете отправиться с ними в путешествие по миру, посмотреть, как живут люди в других странах, посетить всемирно известные парки развлечений и увидеть много интересного.


летний отдых

К сожалению, все чаще наблюдается ситуация, когда дети воспринимают нашу о них заботу как что-то обыденное, повседневное и относятся к нашим стараниям с некоторой долей непонимания наших родительских чувств. Они живут своей жизнью, окружены различными техническими новинками и последними достижениями новейших технологий, и восприятие окружающего их мира нашими детьми происходит именно с этих позиций. Печально сознавать, что все больше «няньками» наших детей становится телевидение, социальные сети и мобильные телефоны, без которых они уже не представляют свою жизнь. Не хотят дети отказываться от них и на отдыхе, порой предпочитая компьютерные игры, просмотр видеофильмов и виртуальное общение со сверстниками увлекательным экскурсиям, походам и морским прогулкам.


летний отдых
летний отдых

И взрослым следует задуматься о сложившейся ситуации, ведь в том есть и их вина. Стараясь обеспечить достойный уровень жизни, мы все больше времени проводим на работе, определение пола будущего ребенка доверяем компьютеру и возможно недостаточно внимания уделяем воспитанию своих детей, подменяя личное общение с ними различными дорогими игрушками, предоставляем различным сетевым и рекламным ресурсам возможность участвовать и их воспитании. И может быть еще не поздно исправить ситуацию и задуматься над этим вопросом.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x