Банный конфликт в Тбилиси

Места

Серные бани в Тбилиси уже давно считаются визитной карточкой столицы Грузии. Когда то еще Пушкин во время своего путешествия по Кавказу писал о них, что «ничего роскошней тифлисских бань не видел, ни в России, ни в Турции», По сей день в серных банях Тбилиси не только моются, здесь обсуждают последние политические новости, проводят деловые встречи и отмечают юбилеи и выгодные сделки.


”серные

Однако, в нынешние времена тбилисские серные бани переживают не лучшее свое время, и причиной тому является банальное повышение цен коммунальных услуг в Грузии. К тому же грузинская водораспределительная компания GWP (Georgian Water and Power) утверждает, что используемая в банях серная и мыльная воды разрушают канализационную систему города. Однако, руководство серных бань имеет совершенно другое мнение и замечает, что испокон веков мыльная и серная вода с их бань сливалась в реку Кура и проходила очистку через песок и мелкие камни природными методами. И при этом вода в реке всегда была чистой и всегда там была рыба.


”серные

Протестуя против роста цен, тбилисские банщики уже неоднократно устраивали предупредительные забастовки и требовали пересмотра контракта с GWP и подключению к спору мэрии грузинской столицы и регуляторной комиссии.


”серные

Ранее тариф водоснабжения для тбилисских бань был льготным, но после смены руководства в GWP было принято решение о повышении цен на воду примерно в 15 раз. На таких условиях дальнейшее существование знаменитых серных бань в Тбилиси остается под большим вопросом. А пока банные споры в Грузии не нашли своего решения, возможно, вас заинтересуют бани в москве адреса цены.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x