Голографические миры

Жизнь

Писатели-фантасты уже давно нас подводят к мысли, что в путешествиях по времени нет абсолютно ничего удивительного, а миров вокруг нас много. Вспомните хотя бы Герберта Уэллса, о котором сняли недавно новый сериал Эпоха за эпохой. Фантасты даже разработали несколько возможных вариантов существования этих миров. Возможно, они находятся в далеких предалеких галактиках, а возможно они совсем рядом, но отстают от нас на какой-то очень малый промежуток времени. Речь идет о поисках так называемого голографического мира с новыми измерениями. Однако ученые не фантасты, они могут думать и гадать, им нужны объяснения и результат. Физики считают, что пока еще, так называемые, дополнительные измерения ими не выявлены.


голографический мир
голографический мир

Наш мир четырехмерный: длина, высота, ширина и плюс еще время. Однако говорят, что возможны и другие измерения. Теоретически стандартный голографический мир должен иметь не менее пяти измерений, и если взять те над которыми работали ученые, то они должны быть меньше чем диаметр атома водорода в 10 триллионов раз. На таких измерениях привычные для нас законы не работают, а классическая физика и даже квантовая не существует. Самой большой сложностью для ученых считается то, что при всех экспериментах нужно максимально ликвидировать следы воздействия систем измерения на сами измерения. Проще говоря, голографические объекты на столько миниатюрны и неустойчивы, что могут разрушится даже от обычного дыхания экспериментатора.


голографический мир

И вот результат: голографического мира пока не нашли. В тоже время, эксперименты продолжаются и, возможно, уже скоро будет достаточно только сделать шаг, чтобы попасть куда-то в неведомые фантастические миры.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x