Легендарный клоун

Общество

Умер Олег Попов. У каждого поколения свои кумиры. Нынешняя молодежь, скорее всего, даже и не знает кто это такой, а в моем детстве эта личность была очень известной. Он работал клоуном, не просто клоуном, он был «солнечным» клоуном. Таких клоунов можно действительно пересчитать по пальцам. Раньше не знал, что Олег Попов 1930 года рождения (31 июля). Если честно, думал, что он старше. Цирковая карьера началась с 1951 года в Саратовском цирке, а потом попал в коллектив другого легендарного клоуна «Карандаша».


Олег Попов

Вспоминается его клетчатая черно-белая кепка, полосатые штаны, красный клоунский нос и широкая улыбка. И, конечно же, мелодия песни Далиды.


Олег Попов

Прочитал, что умер он в Ростове на 87 году жизни, где Олег Попов был на гастролях. Об Олеге Попове давно ничего слышно не было. Раньше ходили какие-то слухи, но только в связи с его смертью узнал немного об его непростой судьбе. Оказывается, в самом конце 80-х ему пришлось эмигрировать из СССР в Германию. Там в небольшом городке Эглофштайне Олега Попова знают как «Счастливого Ганса», под этим псевдонимом он выступал на немецкой сцене. После распада СССР, легендарный клоун хотел вернуться на родину, даже просил помощи у Михаила Горбачева. В Россию Олег Попов вернулся в прошлом году, а с конца октября принимал участие в гастролях по стране. В своем последнем интервью, взятом всего за 2 дня до смерти, легендарный клоун сказал, что уже собирался уходить на покой из профессии. Однако поменять свое решение его заставила поездка в Сочи на фестиваль клоунов. Когда там на сцену вышел Олег Попов, вся публика встала и взорвалась аплодисментами. Мысль оставить работу у легендарного клоуна пропала безвозвратно.


Олег Попов

Даже не знаю, существуют ли сейчас в России клоуны такого уровня? Сейчас уже и в цирк люди ходят реже, все больше смотрим смешное видео по компьютеру. Если при СССР в нашем городском цирке представления были каждый день кроме понедельника, а в выходные даже по 2-3. Сейчас же представления только по выходным.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x