О чем говорит почерк человека?

Общество

Связан ли почерк человека с его характером? Есть такая наука графология, изучающая это. Оказывается, по почерку можно определить многое: эмоциональность, самооценку, умственные способности и многое другое. Так, общительность человека узнают по размеру почерка. У людей, обладающих крупным почерком, как правило, много друзей и они легко находят общий язык с незнакомыми. Если же почерк мелкий, это говорит о замкнутости и скрытности человека. Закругленные буквы обычно пишут добрые и отзывчивые люди, а угловатые – эгоисты. Сильный нажим у букв характерен людям волевым и усидчивым, а вот бледные знаки свойственны человеку со слабой силой воли.


как определить характер человека по почерку

Каллиграфический почерк обычно имеют аккуратные и обязательные люди, но несамостоятельные. Правильно выстроенный почерк характеризует уравновешенность и спокойствие. Люди любознательные, веселые и активные обладают размашистым почерком.

Если почерк неразборчивый, то вовсе необязательно, что это писал какой-нибудь доктор. Такой бывает у энергичных и беззаботных людей, а также свидетельствует о нервозности.


как определить характер человека по почерку

Если в словах все буквы буквально наваливаются одна на другую, то такой слитный почерк говорит о хорошей логике мышления. Если же наоборот буквы друг с другом не особо связаны, то это признак развитой интуиции.

По оставляемым в строках полям слева можно узнать об отношении к деньгам и материальным ценностям. Если поля широкие, то это подчеркивает щедрость, и наоборот, если узкие, то бережливость. Сужающийся книзу текста левый край, выдает людей жадных и скупых, а расширяющийся – расточительных.

Спокойные и рассудительные люди, реалистично оценивающие возможности, обычно пишут ровные строки. У пессимистов строки к концу опускаются, а у оптимистов они поднимаются. Если же строки неровные и волнообразные, то это показатель хитрости или даже бессовестности.


как определить характер человека по почерку

Благодаря графологии можно многое узнать о человеке, и избежать некоторых неприятных моментов, с которыми столкнулись персонажи сериала «33 несчастья», узнать о котором можно вот здесь.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x