Детские карманные деньги

Общество

«Маленькие детки, маленькие беды» — гласит народная мудрость. Дети растут, и у родителей прибавляется забот, возникает все больше вопросов, связанных с их воспитанием. «Нужно ли детей учить обращаться с деньгами правильно, и с какого возраста это надо делать?» — это один из вопросов, заботящих очень многих родителей. «Суровая правда» нашей жизни такова, что сегодня без денег невозможно почувствовать себя полноценным членом общества, и поэтому вопрос о детских карманных деньгах для многих родителей является очень актуальным, и имеющим много аспектов – выдавать ли детям карманные деньги, сколько и когда? То ли по расписанию раз в месяц, или по возникшей необходимости. Большинство специалистов (педагоги, психологи) считают, что правильнее выделять ребенку деньги регулярно, но при этом воспитывать в детях уважительное отношение к деньгам, помогать планировать их расходы и отвечать за выделение им средства, что является эффективным методом приучить к финансовой дисциплине ребенка.


Детские карманные деньги

Сумма карманных денег с изменением ребенка потребностей и по мере его взросления должна меняться, но каждое такое прибавление необходимо детально обсуждать, и какие-то конкретные покупки, лучше оговаривать индивидуально. Чтобы ребенок не ощущал себя ущемленным или обделенным, денег не должно быть очень мало, но если денег много, это может сформировать у него небрежное к ним отношение.


Детские карманные деньги

Начиная со школьного возраста детям можно давать средства не только на его собственные нужды, но и какие-то хозяйственные расходы, сделайте его ответственным за покупку хлеба и молока, за наличие в доме других продуктов. Чтобы ребенок почувствовал себя взрослым, самостоятельным и ответственным, можно выделять ему средства на покупку необходимых продуктов на месяц вперед. Эти деньги, конечно же, требуют контроля, и дело здесь не в недоверии, а в том, что это поможет в познании азов финансовой грамотности, которая не осваивается без ошибок. Если дать ребенку шанс быть ответственным и самостоятельным – он научится управлять своими желаниями, думать о интересах близких и нуждах семьи, быть серьезным и дисциплинированным.
Как правильно распоряжаться деньгами? Этот вопрос актуален и для взрослых. Обратите внимание на кредитный брокер Бетта банк отзывы.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x