Что расскажет Аватар?

Общество

Время меняется и многое уже подвержено компьютерным технологиям. Сейчас даже знакомятся чаще через Интернет чем во отчую. Но в сети мы общаемся обычно в слепую, абсолютно непонятно с кем, бывает даже с неадекватами или злобными тролями. Конечно, на таких можно пожаловаться админу, но речь не об этом. Часто, то единственное, которое мы можем увидеть у своего собеседника на разных чатах, в соцсетях, скайпе или сайтах общения – это его аватар.

Аватарка

Что можно узнать и понять с этой маленькой фотографии или картинки, которую человек выбрал, для того чтобы она представляла его в Интернете? Вот некоторые психологические портреты, которые чаще других соответствуют характеру хозяев этих миникартинок.

Аватарка

Аватары тревожных или людей подверженных нервозности передают их характер только отдаленно. Люди, способные на различные компромиссы, а также с не особо выраженными чертами характера чаще создают аватары, которые показывают их открытость и дружелюбие с остальными людьми. Добродушное настроение чаще передают аватары, изображающие людей с овальным лицом, широко открытыми глазами, каштановыми волосами и широкой или легкой улыбкой. С меньшей вероятностью доброжелательное отношение ожидать можно от хозяев аватарок, с которых на нас смотрит некто с нейтральным неулыбчивым выражением лица с короткими черными волосами, в кепке или в солнцезащитных очках.

Аватарка

Конечно, аватарки еще до конца не изучены, поэтому полностью доверять этим исследованиям психологов не стоит. Но всеравно, глядя на эти картинки-аватарки, мы делаем свои выводы о собеседнике.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x