Доминикана

Места

Одним из райских уголков Земли, где лето никогда не уходит, а белоснежные пляжи окружены кокосовыми пальмами, словно на картинке, является Доминикана. Внутренняя часть государства поросла тропическими лесами, а по всему побережью построены отели, завлекающие туристов системой all inclusive, хорошим обслуживанием и заманчивыми ценами.


Доминикана

Доминикана притягивает многих русских. Причем наши соотечественники здесь не только отдыхают, многие устраиваются на круизный лайнер работа на котором очень похожа на увлекательное путешествие.

Особенности архитектуры государства

Архитектура страны сочетает европейский стиль с островным колоритом, национальные парки восхищают неповторимой природой.


Доминикана

В столицу Санто-Доминго, основанную братом знаменитого Колумба, приезжают, чтобы познакомится с дворцами и соборами, которые служат образцами готики и ренессанса.

Где отдыхают в Доминикане?

Туристы из Латинской Америки, США и Канады предпочитают отдыхать в Бока-Чика – маленьком городке, где находится лагуна с водой бирюзового цвета. Риф из кораллов привлекает сюда любителей дайвинга. Здесь занимаются виндсерфингом, плавают под парусами, ездят на лошадях.


Доминикана

Курорт Самана привлекает первозданной природой, уединенными пляжами, дельфинами, что плещутся у берегов.

В городок Пунта-Кана с удовольствием едут любители развлечений, которых здесь хватит каждому.


Доминикана

Почитатели подводного плавания не разочаруются ни на одном курорте. Возле Байяибе в национальном парке особый интерес представляют цепочки пещер. Многие исследуют затонувший корабль Патриция, что находится у берегов Кап-Каны. Целое кладбище судов, которых насчитывается больше сотни, расположилось в парке Монте-Кристи.

Кухня и достопримечательности

В кухне народов, населяющих Доминикану, преобладают блюда, сочетающие мясо и рыбу. Можно попробовать жареные бананы, рагу из овощей. Пьют местные жители ром.


Доминикана

Наибольшей достопримечательностью государства является природа. Огромные цветы неземных расцветок ожидают посетителей в парке «Природные глаза». А вот чудеса архитектуры принадлежат столице Санто-Доминго. Здесь можно увидеть собор Мария-ла-Менор, являющийся ее своеобразным символом. Крепость Осамана знаменита тем, что создана была на заре шестнадцатого века. В Маяке Колумба берегут останки известного мореплавателя.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x