Биоритмы – наши внутренние часы

Общество

Человеческая жизнь циклична. На нее оказывают влияния вращение вокруг оси Земли, магнитные бури, излучения солнца и ветры, сезонные перемены природы и прочие космические факторы. На нашу нервную систему, психику и интуицию воздействует Луна. Замечено, что в зависимости от индивидуальных признаков, в новолуние настроение человека изменяется от подавленности до спокойствия, а в полнолуние, наоборот – от подъема эмоционального до раздражительности, тревожности и агрессивности. Мы не часто задумываемся о том, что организм наш является биологическим существом со своим особым ритмом, порой никаким образом не связанным с нашими повседневными планами.

биоритмы

Наш организм живет по особым биологическим часам – самым точным и неизменным. Именно им подчиняется активизация наших внутренних органов. При энергетических возбуждениях на организм происходит взаимодействие между ними, подстройка друг под друга, а также под изменения окружающей среды. Во время максимальной активности наших внутренних органов они хорошо поддаются лечебным воздействиям, в нашем организме запускается множество дополнительных реакций, способствующих комплексному использованию натуральных лекарств и препаратов.

биоритмы

В зависимости от времени суток, работоспособность в органах кровообращения, также не одинакова. Два раза за день, в около 13 и в примерно 21 час, она резко снижается, и в это время подвергать организм физическим нагрузкам нежелательно. Нельзя подходить к нашим биологическим ритмам с жестких позиций, забывать об естественных потребностях, следует периодически чередовать активность и расслабления.

биоритмы

К сожалению, современный человек постоянно нарушает биологические ритмы своей жизни. Озабоченные проблемами добывания и выживания, мы постоянно превращаем свой организм в машину, подверженную разрушительным энергетическим и информационным воздействиям, и принужденную работать на износ. Пересмотрев сериал Snatch, начинаешь понимать, что для достижения своих целей мы порой жертвуем полноценным сном, нормальным питанием, теряем возможность жить полноценной жизнью. С возрастом уменьшение адаптационных возможностей обусловлено снижением пластичности биоритмов организма. Человеческая жизнь коротка, и главная задача человеческой жизни заключается в том, чтобы быть ближе к природе, прислушаться к потребностям своего организма, полноценно отдыхать и правильно питаться, соблюдать эмоциональный баланс, не насиловать свой организм и в то же время расслабляться ему слишком часто не давать.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x