Эмпатия – это способность человека к сопереживанию

Общество

Наши эмоции, такие как разочарование, гнев, шок, страх – все это виды энергии. Они несут пессимизм и плохое настроение, которые являются «заразными», и вы всегда имеете возможность подхватить эту негативную энергию, которую распространяют другие люди, даже этого не осознавая. Все люди являются эмоциональными губками, впитывающими окружающие их эмоции, но степень такого воздействия у всех разная. Кто-то может свободно находиться в массе негатива толпы, и не ощущать особого дискомфорта, а для кого-то это может закончиться весьма плачевно. То, о чем мы говорим, называется эмпатией.


Эмпатия

Возможно, вы никогда всерьез об этом не думали, но некоторые люди способны своими паническими наскоками «заразить» и вас. Если говорить простыми словами, то Эмпатия — это способность человека к сопереживанию, которая в совмещении с бессилием может сделаться первопричиной серьезной депрессии, особенно если вам свойственно ощущать боль чужую как собственную и проблемы «общие» могут превратиться в лично ваши. Чтобы перестать поглощать в себя чужие эмоции, необходимо определиться, как сильно влияет на вас эмпатия. Характерными признаками этого состояния являются – буквально физическое чувство страха и беспокойство, передаваемое другими людьми, шумы, посторонние звуки и запахи, серьезно нервирующие вас, постоянное чувство усталости в толпе, размышления о своих переживаниях и другие.


Эмпатия

Чтобы зарядиться положительной энергией, вам необходимо побыть некоторое время в состоянии покоя, отдохнуть и бороться с отрицательными эмоциями. Определитесь с источником беспокойства – в ком или где находится генератор негативной энергии (возможно, вас подавляют людные места, кто-то из знакомых или незнакомых вам людей, телевизионные передачи), и любой ценой его избегайте. В любой малопонятной ситуации старайтесь сконцентрироваться на дыхании, поскольку дыхание связывает ваш мозг и сущность, выдыхайте негатив и вдыхайте спокойствие.


Эмпатия

Придумайте удобную для вас форму защиты от негатива и пользуйтесь ею, ищите позитивные ситуации и позитивных людей, управляйте эмоциональными перегрузками. У каждого есть любимые места, где он питается позитивной энергией. Постарайтесь бывать там чаще, даже в одиночестве старайтесь выбраться на природу, любуйтесь фотографиями лесных и горных пейзажей, найдите время перечитать любимую книгу или посмотреть интересный фильм вроде сериала «Зачарованные». Это поможет вам отдохнуть как следует и подзарядить свои «батарейки».

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x