Путь к успеху: имидж, часы и бакенбарды

Общество

На пути к успеху мелочей не бывает. Правильное создание имиджа – дело изощренное и ответственное. Бизнесменам это необходимо для успешного ведения своего бизнеса, писатели, создавая свой имидж, стараются привлечь к себе внимание читателей, а политики стремятся завоевать признание народа. При этом лидер, с одной стороны, хочет предстать таким, как и все мы, показать, что он один из нас, и эта схожесть нам приятна.


имидж, часы и бакенбарды

Однако, одновременно – это другой, отличающийся от нас человек, его стиль должен акцентировать качества чисто мужские, он вынужден демонстрировать нам чувства соперничества и агрессивности, за свои действия он не может извиняться, и в вину ему можно поставить только то, что сам он признает. Лидер больше действует, и меньше говорит. Для окружающих особую авторитетность должны подчеркивать манеры такого человека, его речь и внешний вид, который с ростом популярности перестает быть его собственной заботой, и над этим постоянно трудятся специалисты по имиджу.


имидж, часы и бакенбарды

Идущие за своим лидером люди стараются ему во многом подражать. Кто-то старается перенять его манеру поведения, речевые обороты и даже походить на него внешне – изменить прическу, носить костюмы, купить наручные часы Ulysse Nardin типа таких как у своего «героя».


имидж, часы и бакенбарды

Но иногда, и мнение обычных людей способно повлиять на имидж кумира. Ярким примером этого может служить тот известный сегодня факт, что на имидж Авраама Линкольна, повлияло письмо одиннадцатилетней девочки Грейс Беделл, которое он получил в 1860 году, всего за несколько недель до президентских выборов. В своем письме девочка выражала свое восхищение Линкольном и обещала голосовать и агитировать за него всех своих друзей и знакомых, советуя при этом отрастить ему бакенбарды, поскольку, по мнению ребенка, все женщины любят мужчин, у которых есть бакенбарды, и своих мужей уговорят голосовать за того, кто им нравится внешне. Авраам Линкольн, имевший в то время, гладко выбритое и худощавое лицо, вскоре отрастил бороду и победил на выборах. Вот такая вот история.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x