Маркетинговый ход от Sony

Технологии

К каким только визуальным хитростям не прибегают производители, чтобы подчеркнуть преимущество своего бренда перед конкурентами. Знаменитая на весь мир японская компания Сони (Sony) инициировала продажу своего MP3-плеера W Series Walkman, упаковывая его вместе с наушниками в бутылку с прозрачной водой. Этот маркетинговый ход, по мнению менеджеров компании должен продемонстрировать водонепроницаемость данного устройства.


MP3-плеера Сони фото

Walkman W Series позиционируют как качественный плеер для любителей спорта, и в частности, фитнеса. Одной из его «изюминок» можно считать, тот факт, что плеер рассчитан на использование при занятиях плаванием. И оригинальная упаковка подтверждает это.


MP3-плеера Сони фото

В Новой Зеландии бутылки с водой и погруженными в них плеерами W Series Walkman уже продаются через установленные в бассейнах и спортивных залах торговые автоматы. Однако, пока не уточняется можно ли пить воду из той бутылки где находился плеер.


MP3-плеера Сони фото
MP3-плеера Сони фото

По заказу Sony оригинальный способ упаковки и всю рекламную кампанию продвижения на рынке плеера W Series Walkman, разрабатывало агентство DraftFCB. Также следует отметить, в ассортименте компании Sony, помимо водонепроницаемых плееров также имеются «умные часы», фотоаппараты, планшеты и смартфоны, которые так же «не боятся» воды. Так, согласно документации, планшеты и мобильные телефоны Sony могут находиться около получаса в пресной воде на метровой глубине.


MP3-плеера Сони фото

Также следует помнить, чтобы слушать приятную музыку в дороге недостаточно иметь хороший mp3–плеер или смартфон, нужно еще посетить интернет магазин наушников, в котором можно подобрать то, что нужно соразмерно своего кошелька.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x