Мультик «Моана» от Диснея

Общество

Красочные мультипликационные фильмы студии «Walt Disney Animation Studios» известны и популярны во всем мире. Вот уже и пятьдесят шестой шедевр этой студии стал достоянием широкой публики и любителей мультипликации. Наверняка, вы уже поняли, что далее речь пойдет о мультипликационном фильме «Моана», снятом режиссерами диснеевской классики, вроде «Аладдина» и «Русалочки» — Джоном Маскером и Роном Клементсом.

мультик Моана, фото

Сюжет этого мультика довольно прост – живущая на одном из тихоокеанских островов дочка вождя небольшого индейского племени, Моана мечтает о путешествиях и приключениях, и чтобы порушить древние заклятия вместе с когда-то могущественным почти Богом Мауи, пересекает океан и отправляется сражаться с коварными чудовищами.

мультик Моана, фото

События, изображенные в фильме, происходили около двух тысяч лет назад, и чтобы отобразить происходящее тогда как можно реальнее, создателям фильма пришлось консультироваться с астронавтами и астрономами, которые помогли мультипликаторам понять картину звездного неба тех далеких лет. Также творцам этого шедевра удалось собрать огромную команду из знатоков культуры, прекрасно разбирающихся в полинезийской истории и обычаях, из местных антропологов, танцоров, знатоков татуировок и местной культуры.

мультик Моана, фото

Движения персонажей мультика получились максимально аутентичными, поскольку аниматоры уделили достаточно много времени общению с полинезийскими хореографами, продемонстрировавшими им традиционные танцы Полинезии, на основании реальных фактов с величайшей тщательностью были прорисованы костюмы персонажей.

Эта приключенческая мультипликационная картина с огромным успехом прошла во многих странах, например, в Литве она демонстрировалась под названием «Vajana» на литовский языке. К слову, в русской версии Моану озвучивала Зина Куприянович, а также в «озвучке» засветился знаменитый Тролль – Илья Логутенко. На этом шедевре студия «Walt Disney Animation Studios» не собирается останавливаться, а настоящим любителям мультиков хочу посоветовать мультсериал Рик и Морти, в котором также много интересного.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x