Разговаривайте с ребенком

Общество

На рубеже веков настоящим открытием стали исследования психологов, доказавших, что достижения человека предопределяют не национальность и не пол, не врожденные способности и не экономический семейный достаток, а количество слов, которыми к ребенку в первые годы после рождения обращаются окружающие. Чем больше слов за первые три года слышит ребенок, тем в дальнейшем он развивается успешнее. При этом не стоит усаживать малыша перед телевизором либо по несколько часов включать ему аудиокниги с записью детских сказок.

Общение с маленьким ребенком должно быть осмысленным, ведь пассивно языку научиться невозможно. Стратегия общения между родителями и детьми должна состоять из трех принципов – настроиться на ребенка, общаться с ним чаще и развивать с ребенком диалог.


 Разговаривайте с ребенком, фото

Первый принцип включает в себя осознанное стремление у родителей заметить все, что младенца интересует и с ним общаться на эту тему, проявлять внимание к его увлечениям, находиться с ним на одном уровне (во время игры сидите на полу рядом с ним, или посадите себе на колени читая ребенку сказки).

При общении с младенцами, упрощайте свою речь, поскольку исследователи отмечают, что детскому мозгу разного рода сюсюканья тоже помогает осваивать язык. Активно общаясь с ребенком, проговаривайте вслух то, что делаете, так как это показывает связь между словами, действиями и предметами, к которыми относятся ваши комментарии и увеличивает словарный запас малыша.

Малыш, обучаясь языку, использует неполные предложения и части слов, поэтому, общаясь с ним, заполняйте такие пробелы, дополняйте его фразы. Выстраивание фраз, детализация и дополнения позволяют быть на несколько впереди коммуникативных способностей ребенка, поощряя к более распространенному и сложному общению.


 Разговаривайте с ребенком, фото

Развивайте диалог со своим ребенком, дополняйте при этом свои слова и мимику жестами, дайте малышу время найти при этом нужные слова, поправьте его в случае необходимости и объясните, почему говорить надо правильно.
Возможно, сериал Рассказ служанки смотреть онлайн поможет понять, почему правильное общение с детьми и их воспитание позволит им в дальнейшем избежать многих проблем.

Читайте также:

Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x