Остров Маэ на Сейшелах с самой маленькой столицей

Места

Рядом с экватором, за тысячи километров от любого материка, в самой середине Индийского океана, омываемые теплой водой, переливающейся всеми оттенками голубого и зеленого, находятся сто пятнадцать островов Сейшельской гряды. Сейшелы – это нежный, словно пудра, песок на пляжах, пейзажи, от которых захватывает дух, роскошные пальмы и настоящий тропический рай, который можно сравнить лишь с зеленым туризмом на http://greentourism.com.ua/accommodation/.


Остров Маэ на Сейшелах, фото

Фантастические гранитные глыбы, глубоко уходящие в воду, расположились в самом центре основной группы островов, а дальше находятся коралловые острова – совершенно плоские, поднимающиеся над поверхностью воды лишь на несколько сантиметров, и на которых обитают миллионы редких птиц, морских и земноводных животных, многие из которых водятся только здесь.


Остров Маэ на Сейшелах, фото

Самым большим островом в Сейшельской гряде является остров Маэ, в центре которого высится огромная гранитная скала, а вокруг расположились сказочные пляжи, и буйствует чарующая, волшебная тропическая природа. На острове располагаются международный аэропорт и город Виктория — «самая маленькая столица в мире».


Остров Маэ на Сейшелах, фото
Остров Маэ на Сейшелах, фото

Этот пляжный городок, несмотря на многолетнюю французскую оккупацию и внедренный здесь креольский язык, имеет явно английский дух, свидетельством чему является находящаяся в центре Виктории почти точная копия часовой башни на лондонском мосту Воксхолл – Клок Тауэр. Сверкающая серебром башня была построена в 1903 году, как раз в тот год, когда Сейшелы были провозглашены полноправной британской колонией, что стало первым шагом к независимости, обретенной в 1976 году.


Остров Маэ на Сейшелах, фото

Не только колонисты, но и пираты оставили на острове Маэ память о себе. На берегу залива Бо-Валлон сохранились фрагменты пиратского лагеря. В Виктории находится старинный дом, хранящий все пиратские секреты, под названием «Мария – Антуанетта», в котором сегодня находится дорогой креольский ресторан.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

Спасибо за интересную информацию. Действительно здорово. Вот так вот живешь, живешь, живешь, и не знаешь что рядом (ну почти)существуют такие интересные вещи.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x