Разнообразие газорегулирующих пунктов

Прочее

Контролер давления, который входит в комплекс газорегулирующих пунктов, выполняет основное предназначение, состоящее в понижении уровня давления газа. Однако в ходе эксплуатационной деятельности, связанной с системой газоснабжения, тут появилась необходимость во вспомогательных регулирующих и измеряющих устройствах. Техника безопасности и в рамках производства, и в бытовой сфере, с течением времени стала ориентировать на принятие необходимых мер по отношению к эксплуатации газового оборудования.

Эти моменты стали основополагающими в отношении появления целого спектра технологического оборудования в форме газорегулирующих или газорегуляторных пунктах. Такие пункты установлены в городах РФ: Екатеринбурге, Краснодаре, Омске, Рыбинске, Саранске, Саратове, Ставрополе и других.

Следует отметить, что газорегулирующие пункты делятся на следующие виды:

  • шкафные газорегуляторные пункты, которые имеют свое название благодаря тому, что необходимое оборудование хранится в металлическом несгораемом шкафу;
  • блочный газорегулирующий пункт – устройства находятся в контейнерном сооружении;
  • газорегуляторная установка – оборудование установлено на раме и хранится в помещении, где находится газоиспользующий аппарат, или в помещении, которое соединено с ним открытым отверстием;
  • обычный газорегуляторный пункт – оборудование установлено в специализированное сооружение или помещение, которое было построено специально для этих целей.

Заметим, что газорегулирующие пункты снабжены телеметрической аппаратурой, что позволяет осуществлять контроль над работой газорегуляторных пунктов на расстоянии. Это, в свою очередь, понижает степень расхода рабочего времени квалифицированных специалистов в значительной степени.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x