Покупка спирально-навивных станков

Прочее

Спирально-навивной станок применяется в изготовлении воздуховода, каналов кабельных и прочих труб с тонкой стенкой. Главный плюс такого механизма — это большая скорость изготовления требующегося продукта. Но перед тем, как купить спирально навивной станок, внимательно изучите все его характеристики, чтобы сделать правильный выбор.

Благодаря изобретению станков нового поколения появилась возможность избавиться от применения труб с прямыми швами, и как следствие, почти все воздуховоды в нынешних вентсистемах производятся как раз по такой технологии. Основной принцип работы построен на формировке трубы из металла в рулонных листах.

Алгоритм работы механизма:

  1. Разматывается полоса металла, затем выравнивается.
  2. За счет специальных роликовых механизмов на листах создаются так называемые замки, они выполняют задачу ребер жесткости и за их счет достигается непроницаемое соединение.
  3. Загибка ленты к окружности нужного диаметра.
  4. Закрывание замка и обрезание готового изделия по требующимся размерам.

В мире современных технологий добились того, что станки стали максимально автоматизированными. Самую высокую популярность получили станки с программным управлением, а также такое оборудование как пуклевочный пресс, о котором на сайте Вы найдете больше подробной информации.

Существует множество моделей спирально-навивных машин. Различаются они за счет разницы технологического производственного процесса, а если быть точнее, то разница кроется в кольцах машины.

Способы применения колец

Производство, основанное на гибких кольцах на сегодняшний день является самым популярным благодаря небольшой себестоимости. С таким оборудованием не возникает больших проблем при его настройке, а трубы можно изготавливать любого диаметра.

Также существует способ производства с жесткими кольцами. Главное отличие — это изготовление длинных труб. Такое оборудование зарекомендовало себя как надежное и долговечное, а его настройка не требует особых навыков.

Для каждого покупателя станок подбирается индивидуально, его выбор основывается на специфике вашего производства. Машины на жестких кольцах будут актуальны на заводах, что изготавливают длинные тубы установленного диаметра. С гибкими лучше выбрать оборудование в том случае, если вы специализируетесь на трубах различных диаметров.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x