Дайвинг на Бали, видео

Места

Если вы хотите увидеть, как выглядит рыба-луна («мола-мола») то отправляйтесь на восточное побережье острова Бали с конца июля по октябрь. Падангбай (Padang Bai), небольшие островки Нуса Пенида (Nusa Penida), Нуса Кенинган (Nusa Ceningan) и Нуса Лембонган (Nusa Lembongan) – хорошие места для дайвинга . Здесь находятся большие кораллы, цветные молюски и много экзотической рыбы. Условия погружения
здесь сложные, встречаются всевозможные непредсказуемые течения. Поэтому эти места рекомендуются для опытных дайверов. Здесь находится знаменитая Голубая лагуна в которой можно встретить белых рифовых и остроконечных акул, морских угрей, рыбы-губан и др.

Ну а если повезет, то в этих местах можно поплавать вместе с огромной рыбой-луной. Самая большая из костных рыб «мола-мола» не особо пуглива. Если не делать резких движений, к ней можно подплыть очень близко и даже «пообщаться» с рыбой-луной. Но все равно нужно быть очень осторожным, ведь в любой момент она может обратиться в бегство. Посмотрите видео этих незабываемых встреч на Бали с этим чудом природы – рыбой-луной


рыба луна
рыба луна
рыба луна
рыба луна
рыба луна
рыба луна
рыба луна
рыба луна
рыба луна
рыба луна
рыба луна
рыба луна

Рыбу-луна называют еще рыбой-солнце (солнечной рыбой) или рыбой-головой. Очень часто она устраивает незабываемые представления – подплывая к самой поверхности воды, «мола-мола» выбрасывается из нее. И это при внушительных размерах рыбы-луны до 4 метров при весе до 2 тонн. Обитает на глубине 20-35 метров. Если вы хотите «пообщаться» с этой необычной рыбой «мола-мола», то вам нужно на Бали.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tweet

Гродненцы не жалеют денег на отдых: за экзотику на Бали платят почти 3,5 тысячи долларов с человека

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x