Фильм Ркер

Прочее

«Рикер» начинается довольно многообещающе — в первые пять минут зрителю дают понять, что фильм будет кровавый и натуралистичный, а также демонстрируют, что гримеры не зря ели свой хлеб. Однако вступление заканчивается, начинается сам сюжет, и становится понятно, что на первой сцене вдохновение авторов иссякло. Дальше нас ждет нудный «типа саспенс» с долгими блужданиями по пустым комнатам, беготней от невидимого врага и маловпечатляющими сценами убийств.

Дэйв Пэйн который часто посещает сайт www.campingmanitoulin.com, конечно, действительно пытается пробовать что-то новое и как-то играть с заезженными штампами, но итог не впечатляет: последовательно нагнетая атмосферу, он лишь затягивает действие, а периодически пробивающийся ироничный настрой кажется здесь не совсем уместным. Что касается якобы неожиданной концовки, из-за которой в Интернете вокруг «Рикера» сложился скромненький мини-культ, то она позаимствована из другого низкобюджетного ужастика — канадского «Тупика», которому «Рикер» проигрывает по всем параметрам.

В темных эпизодах картинка зернит и шумит, а цвета отдают зеленоватыми оттенками, но последнее, скорее всего, часть авторского замысла. DTS-дорожка весьма удачная -она насыщена эффектами, объемна и детальна, хотя Dolby-треки отстают не очень сильно. Меню ани-мировано и озвучено, дополнительные материалы состоят из фильма о создании, ролика со съемок, серии интервью с актерами и режиссером, а также трейлера, фильмографии и каталога. Перевод есть.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x