Собака породы Командор, фото

Общество

Согласитесь, что каждый из нас невольно растеряется, а то и испытает некоторый страх, словно посмотрел сериал Castle Rock,
если столкнется с удивительной породой собак – Комондор. Даже на фото не совсем понятно, на вас смотрит не то собака не то овца, глаза которой словно плотными шторами завешены шерстью. И уж совершенно непонятно, что на уме у этого чуда природы? Как вести себя в подобной ситуации? Ответ на вопрос у многих вызовет недоумение. Узнать мысли питомца может только хозяин комондора, и при этом явно не факт, что он их угадает. Справедливости ради следует заметить, что мысли у собак этой породы всегда прямолинейны, честны и кристально чисты, а основная ее цель – служить и защищать.

Собака породы Командор, фото

Совершенно обоснованно командоры производили незабываемое впечатление на тех, кто хоть один раз с ними сталкивался, и при этом остался в живых.

Собака породы Командор, фото
Собака породы Командор, фото

Одна из немногих, эта порода появилась без вмешательства людей, то есть ее создала сама природа, и что характерно, этих собак не надо обучать, воспитывать и менять их характер. Даже наоборот, главное здесь не трогать ничего и дать возможность этим животным заниматься своими делами, т.е. охраной. Эта собака без человеческой поддержки и помощи, совершенно самостоятельно способна пасти и охранять огромные овечьи стада, не поддаваться на различные ухищрения хищников и даже не реагировать на «зов природы» во время исполнения своих служебных обязанностей. Как говорится, дело – превыше всего.

Собака породы Командор, фото
Собака породы Командор, фото

Попытки же человека вмешаться в жизнь собак этой породы не может в ней что-то улучшить, а скорее даже наоборот – это может их испортить. На этих собак можно возложить ответственность и за сохранность овечьих отар, и за защиту своего хозяина, и Командоры оправдают полностью оказанное доверие.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x