Командор — венгерская овчарка

Общество

Если Сериал Мгла смотреть онлайн внимательно, то можно заметить очень необычную собаку. Официально Венгрия считается родиной удивительных собак породы командор, и если поверить венгерским легендам, то произошли эти собаки из-за брачных игр между овцами и волками. Конечно, сложно представить волка, ухаживающего за овцой, вместо того, чтобы перегрызть ей горло. Хочется надеяться, что «ничего между ними не было», но вопрос о том, откуда и как произошли собаки этой породы, которых еще называют Венгерской овчаркой, для многих остается загадкой.

Командор венгерская овчарка, фото

Благодаря своей внешности эти собаки способны легко затеряться в отаре овец, обмануть, сбить с толку и наказать кровожадного волка. К тому же, это сильная, смелая, самостоятельная и хорошо знакомая со своими подопечными собака. На венгерских Командоров за охрану отары можно полностью переложить всю ответственность, и они полностью оправдывают оказанное им доверие, так, что утверждение об их самостоятельности не является никаким преувеличением.

Командор венгерская овчарка, фото

Эксперты утверждают, что у Командоров не обошлось без волчьих генов, но это совсем не значит, что все происходило так, как гласят легенды. Когда появились собаки породы командор, никто не знает, одни источники утверждают, что возраст этой породы насчитывает тысячу лет, другие его немного уменьшают, но документальных доказательств этих утверждений предоставить не могут.


Командор венгерская овчарка, фото
Командор венгерская овчарка, фото

Первые летописные упоминания о Венгерских командорах встречаются с середины XVI столетия, и в дальнейшем средневековые авторы упоминают о них все чаще. Причем, при их описании, эти люди не скупились на самые лестные выражения, называя комондоров – «королями и вожаками среди собак», «царями среди пастухов» и другими эпитетами.


Командор венгерская овчарка, фото

В начале прошлого века эта порода в международных кинологических организациях получила официальный статус. Венгерские овчарки появились в СССР после второй Мировой войны, и очень полюбились нашим собаководам. Первое, что впечатляет от встречи с этой породой – ее оригинальная внешность. Меховое покрытие собаки способствует хорошему теплообмену, что важно для того, чтобы пасти стада овец в самых разных климатических условиях, ведь для собак породы Венгерский командор – дело превыше всего.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x