Кто скучает по тебе?

Общество

Заводя домашнего питомца, следует задуматься и о том, как он поведет себя, если в силу некоторых обстоятельств, нам придется оставить его одного на какое-то время. Уезжая в командировку, отправляясь в отпуск или по каким-то неотложным делам, мы временно передаем их «в надежные руки», или оставляем совсем одних в квартире, попросив соседей за ними присмотреть. Более продуманные одинокие люди заблаговременно пытаются познакомиться с единомышленниками.

Однако, порой мы даже не догадываемся об эмоциях, испытываемых нашими любимцами, а ведь чувство привязанности и тоску некоторые животные испытывают даже острее людей. И чем больше у животного умственные способности и самоорганизация, тем сильнее эти чувства и разнообразнее спектр переживаний. Кто-то из наших питомцев жить не может без нашего общения, других же мы интересуем как кормящие их существа.

домашние питомцы, фото

Собаки – пожалуй, единственные среди домашних животных, которые могут заболеть от тоски по хозяину, перестать есть и даже умереть. Если ваш четвероногий друг не выносит одиночества, возвращаясь после поездки даже не на долгое время, вы можете обнаружить полный кавардак в квартире, и чтобы в дальнейшем этого избежать, придется брать вашего питомца повсюду с собой. Не всегда это бывает удобно, особенно если собака похожа на льва.

домашние питомцы, фото

Кошки же наоборот, скорее привыкают к месту, а не к хозяину. Перемена обстановки может вызвать у них стресс, они также способны впадать в депрессию, испытывать страх одиночества и теряют аппетит.

домашние питомцы, фото

К представителям пернатого мира, способных привязываться к людям, относятся попугаи (особенно крупные). Если птицы живут в клетке не в паре, а поодиночке, они от недостатка общения могут впадать в меланхолию, выщипывать свои перья. Чтобы попугай не скучал, попробуйте развлечь его «интеллектуальными» игрушками, повесьте в клетке небольшое зеркальце, чтобы ваш питомец мог общаться со своим отражением. Попугай запоминает своего хозяина, и если во время вашего отсутствия, кормить птичку придет другой человек, отношение к нему будет настороженное и недоверчивое.

домашние питомцы, фото

Учитывайте эти особенности своих пушистых и пернатых питомцев, и пусть в отношениях между вами всегда царит понимание и любовь. К тому же, позитивная собака может доставить много радости своим хозяевам, примерно как в смешном видео про собак.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вадим Чубарков

Статья прикольная. Одно замечание — в русском языке нет слова «первее». Есть слова «раньше» и «вперёд».

stin

Согласен с вами, нужно говорить раньше, а не первее.

Время

время идет

Авторизация
*
*
Генерация пароля
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x