История водки Абсолют

водка абсолют Общество

К концу 70-х годов прошлого века, а точнее в 1979 году, на рынке Соединенных Штатов Америки появилась водка под названием «Абсолют», почти сразу же занявшая одно из первых мест в мире по количеству продаж среди водок высшего качества класса «Premium». Но история этой водки гораздо длиннее, чем может показаться на первый взгляд, и кому-то она наверняка будет интересна.

история водки абсолют, фото

Началась эта история еще в XV веке, именно в это время в Швеции методом дистилляции (перегонки) начали производить спиртной напиток, известный под названием branvin (дословно – «жженое вино»). Этот напиток, изготавливаемый из зерна, первоначально использовался лишь в медицине и в военном деле при изготовлении оружейного пороха, а шведским национальным напитком он стал лишь в XVII веке. И «приложил» к этому руку преуспевающий бизнесмен и известный предприниматель Ларс Олсон Смит, в свои четырнадцать лет контролировавший треть всей водочной промышленности в Швеции, и известный как «водочный король».

история водки абсолют, фото
история водки абсолют, фото

В 1879 году Ларс Олсон Смит создал новую марку водки, получившую название «Абсолютно чистая водка» Absolut (Rent Branvin). При ее изготовлении был использован принципиально новый метод очистки, получивший название «ректификация», широко используемый и сегодня. Сам того не подозревая, юный шведский предприниматель изобрел продукт через сто лет ставший известным под названием – водка «Абсолют». Но это уже заслуга его достойного последователя Ларса Линдмарка, являющегося президентом Шведской государственной вино – водочной корпорации Vin & Sprit (V&S) AB.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x