Дороги Чили

Интересное

Настоящий автомобилист, попадая в другую страну, прежде всего, обращает внимание на состояние дорог в этой стране, на автомобили, которые по этим дорогам ездят, и сравнивает увиденное с тем, что существует у нас и с тем, что он видел в других странах.

Хорошие дороги Болгарии и уже мало кого удивляет. А вот один мой знакомый, бывавший, в силу сложившихся обстоятельств, в чилийской пустыне Атакама — своеобразном солярии площадью около ста восьмидесяти тысяч квадратных километров с идеально чистым и самым сухим воздухом на планете, делился со своими знакомыми впечатлениями.

Дороги в Чили, фото

У многих людей старшего поколения Чили ассоциируется с хунтой Пиночета, Сальвадором Альенде и Виктором Хара. Но все это осталось в прошлом, а сегодня Чили является самой быстроразвивающейся страной на южноамериканском континенте.

И хотя экономика Чили определяется только двумя статьями экспорта – фруктами и медью, эта страна живет своей, крайне удивительной для нас и для жителей других южноамериканских стран жизнью.

Дороги в Чили, фото

Здесь не только отсутствует коррупция, но и несказанно радуют дороги, включая второстепенные и горные, поражающие своей разметкой и поразительным качеством. А транспорт, который по ним ездит, выглядит очень достойно, ведь, в отличие от нас, технический осмотр, который здесь надо проходить два раза в год, «купить» невозможно.

Дороги в Чили, фото
Дороги в Чили, фото

Состояние чилийских грузовиков оценивается на очень высоком уровне, и если «развозные» машины среднего класса по своему составу довольно разнообразны, то автомобили перевозящие грузы на дальние расстояния, полностью представлены американскими марками.

а задних бортах таких грузовиков указывается длина автопоезда, вид тормозов и другая необходимая для участников дорожного движения информация, что является признаком культуры вождения.

Дороги в Чили, фото

По достоинству оценить всю прелесть чилийских дорог и состояние чилийского автотранспорта можно оценить при переезде из Чили в соседнюю Аргентину. Дороги здесь хуже, но поскольку они проложены через знаменитую пампу, то идеально ровные и прямые. И автомобили, которые по ним ездят, значительно отличаются от автомобилей, ездящих по чилийским дорогам.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Да, увеличение грузопотока и нагрузок делает свое дело. И хотя при проектировании закладывался 3х кратный запас прочности, но,к сожалению, вечного ничего нет.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x