Кто такие полиглоты?

Общество

В одной из миниатюр известного артиста Владимира Винокура, кошке, притворившейся собакой и лая у мышиной норки, удалось поймать мышку, после чего она заявила, что очень здорово знать хотя бы один иностранный язык. Людей, которые владеют иностранными языками, называют полиглотами. Они выделяются среди окружающих своим интеллектом и начитанностью. Я был знаком с одним таким человеком, мы учились в одной группе института. Наука давалась ему легко, а дипломная работа мало того, что была на отнюдь не рядовую тему, к тому же была написана им на английском языке. У многих возникала мысль, что наверняка у этих людей имеются какие-то свои секреты, позволяющие им овладеть языками.

Кто такие полиглоты?, фото

Считается, что полиглоты – это люди с особыми способностями к изучению языков, и им абсолютно не надо для этого напрягаться, что в их голове языки сами по собой усваиваются без особых занятий и усилий. Также существует мнение, что у знающих несколько иностранных языков, мозг устроен совсем не так, как у обычных людей – они легко воспроизводят и воспринимают информацию, а граматика, фонетика и многое другое им даются как само собой разумеещееся.

Кто такие полиглоты?, фото

Но, «сермяжная правда жизни» заключается в том, что любой человек мог бы стать полиглотом, и для этого ему не требуется каких-то особых знаний и уникальный склад ума. Ведь полиглот – это обычный человек, которому несколько языков изучать нравится и прилагающий для этого все свои усилия. И все, что для этого нужно, — это увлеченность, усидчивость и ежедневный труд.

Кто такие полиглоты?, фото

Мнения про то, что в совершенстве выучить язык можно только общаясь с носителями изучаемых языков, полностью погружаясь в идеальную языковую среду, создает впечатление, что полиглоты круглый год путешествуют по всему миру. Но современные технологии могут позволить нам общаться с иностранцами, даже не выходя из собственного дома.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гоша

Там одни развалины, уже все растащили… А когда-то этот Коркинский молокозавод на всю округу был известен. Кристмол загибается как и вся Федерация

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x