Как выбрать часы на все случаи жизни

Прочее

Все аксессуары подчиняются определенным правилам этикета, и часы не являются исключением. По тому, как они подобраны, можно многое рассказать о владельце часов: оценить его статус, чувство стиля, а также умение следовать модным тенденциям, при этом сохраняя индивидуальность. Выполнение определенных правил при выборе часов позволит превратить их из рядовой детали образа в настоящий элемент стиля.

Этикет при выборе часов

  • Браслет должен прилегать к запястью довольно плотно, но при этом не сдавливать руку. Купить  часы и отрегулировать по размеру – это распространенная практика, с которой хорошо знакомы все часовые магазины. Если часы слишком сильно болтаются на руке, их также следует отрегулировать. Допустимым по правилам этикета является движение браслета по запястью в диапазоне 2-3 сантиметров. Следите за тем, чтобы циферблат не переворачивался на другую сторону, а часы не съезжали ниже косточки.
  • Учитывайте размер запястья. наручные часы Calvin Klein c массивным браслетом плохо подойдут девушке с миниатюрным запястьем. Точно так же, на широкой мужской руке не будут выглядеть привлекательно маленькие часы. При выборе сделайте визуальную оценку: корпус не должен быть существенно шире, чем запястье.
  • Подходящий дизайн. На деловую встречу лучше выбрать строгие часы в спокойной цветовой гамме. Для неформальной вечеринки подойдет прибор с ярким дизайном и деталями на корпусе. В свою очередь, спортивный формат предполагает использование предназначенных специально для таких случаев часов. Как правило, это техника с оригинальным дизайном и необычной формой. Она оснащена множеством дополнительных функций, например, связь с телефоном, мониторинг калорий и пульсометр. Ремешок в таких часах зачастую выполнен из силикона или пластика.

Мы привыкли проверять время на смартфоне, поэтому воспринимаем часы скорее как стильный аксессуар, дополняющий образ. Наличие красивых и дорогих часов свидетельствует об успешности их владельца, который уверен в себе и следит за собственным стилем.

Важными параметрами выбора являются материалы, из которых изготовлены корпус и браслет часов. Это может быть пластик, латунь или сталь. В производстве эксклюзивных моделей используется золото и серебро. Популярным материалом для ремешков является натуральная кожа. Она более приятна на ощупь, чем холодный металл. Однако следует иметь в виду, что металлические браслеты надежнее кожаных аналогов.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oops

А кому сейчас легко?

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x