Стрижка дома

Общество

Всем хочется иметь стильную красивую прическу. Любая прическа может преобразить, подчеркнуть или, наоборот, скрыть некоторые физиологические особенности человека, к примеру, форму головы, овал лица, размер ушей и прочее. Но чтобы хорошо выглядеть вовсе необязательно идти в парикмахерскую или салоны красоты – можно и самому стать профессиональным парикмахером, посетив курсы парикмахера спб, где можно научиться технике, приемам и тонкостям этой работы. Кроме того, узнать основы парикмахерского искусства и научится стричь вполне возможно и самому. В сети имеется много обучающих видео-уроков и программ для начинающих парикмахеров, посмотрев которые можно научиться многому, а, возможно, и стать профессионалом.

стрижка дома, фото

Считается, что мужские стрижки намного проще женских, ведь уже многие годы мужские прически практически не меняются.

Несколько советов начинающим парикмахерам

Проще волосы стричь специальной стригущей машинкой, особенно когда нужно сделать короткие волосы, или даже «под ноль».

Волосы перед стрижкой должны быть обязательно чистыми и сухими. Парикмахеры рекомендуют сушить волосы перед стрижкой в том же направлении, как и будущая прическа.

Стрижку начинайте с расчесывания, во время которой определите, имеются ли на голове шрамы или неровности, и в дальнейшем в этих местах стригите внимательнее и аккуратнее.

Если у Вас нет достаточного опыта в мужской стрижке, то начинать рекомендуется с крупной насадки на машинку, переходя постепенно к более мелким.

стрижка дома, фото

Помимо стрижки волос на голове, обратите внимание также на усы, бороду и бакенбарды. Все это должно создавать единый гармоничный образ.

Помимо машинки нужно будет научиться мастерски владеть ножницами и освоить технику филировки.

В модных журналах обращайте внимание на прически, они обязательно помогут подобрать подходящую для Вас и Ваших клиентов.

стрижка дома, фото

После приобретения основных приемов стрижки, возможно, Вам захочется освоить создание модельных причесок или пройти курсы маникюра спб. Главное помнить, что учиться никогда не поздно, а лишние знания не бывают лишними.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x