Свадебная фотосессия: от организации до места проведения

Прочее

Каждая пара хочет запечатлеть самые яркие и трогательные моменты в день свадьбы. Профессиональные фотографы Санкт-Петербурга готовы пойти на любые эксперименты и поддержать самые экстремальные идеи молодоженов. Схема проста: специалист предлагает несколько сценариев и локаций для фотосессии после того, как познакомится с вашей парой. Обычно свадебная фотосессия делится на несколько этапов. Например, история отношений пары, прогулка в живописном месте, церемония бракосочетания, банкет.

Как выбрать фотографа на свадьбу

Лучшая реклама для отличного фотографа — “сарафанное радио”. Гораздо проще оценить работу специалиста, если ваши друзья или знакомые дадут объективный отзыв о фотографе. Это уменьшит риск и позволит оценить реальные фото. Конечно, каждый фотограф имеет портфолио, но там, как правило, представлены самые удачные снимки. На них не должно быть слишком много фотошопа и специальных эффектов. Обратите внимание на креативность специалиста и количество однотипных фотографий в альбоме. Сравните стоимость услуг у других фотографов и договоритесь о приемлемой цене. Заключите с ним договор в письменной форме, это будет гарантировать выполнение его обязательств.

Идеи для свадебной фотосессии

Помимо традиционных снимков в альбоме всегда хочется увидеть динамичные фото, наполненные эмоциями и позитивом. Для этого профессиональные фотографы используют такие необычные атрибуты как горный байк, старинный велосипед, батут, качели, воздушные шары, музыкальные инструменты, горные лыжи, парашют или гидроцикл. Свежие цветы — незаменимый атрибут фотосессии. Ими украшают катера, автомобили, лодочки для влюбленных. Закажите цветы с доставкой, и курьер привезет свежую композицию сразу на место проведения фотосессии.

Миниатюрные букеты в руках подружек невесты и наряды в едином стиле сделают фото гармоничным. Не забудьте сфотографироваться с родителями и другими родственниками. На свадебных снимках можно встретить домашних животных молодоженов или их экзотических собратьев. Фотосессия с белой лошадью смотрится элегантно вне зависимости от времени и моды.

Места для фотосессии в СПб

Санкт-Петербург — прекрасный город для свадебной фотосессии, ведь он отличается архитектурой и старинными особняками. Парки и дворцы Пушкина, Петергофа и Павловска станут идеальным местом для фотопрогулки. В черте города Елагин остров относится к самой популярной локации. Ботанический сад доступен молодоженам как летом, так и зимой. Польский сад или Таврический парк также открыты для вашего торжества.

Постановочные снимки лучше сделать в фотостудии заблаговременно. В Питере более сотни фотостудий, которые вы можете арендовать в удобное для вас время. Средняя стоимость аренды от 400 до 1500 в час. Помните, что воспоминания и оригинальные снимки столь важного события бесценны!

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x