Алан Александр Милн

Общество

Кто такой Алан Александр Милн? Большинство из нас сразу же ответят, что это автор известной серии о Винни-Пухе. Хотя не многие знают, что полюбившемся многим повести о плюшевом медвежонке – далеко не единственное произведение писателя. Алану Александру, который родился 18 января 1882-го года в семье Джона Вайна Милна — владельца маленькой частной лондонской школы, судьба уготовила писательскую стезю. Это неоспоримый факт. Как это часто бывает, одаренный и талантливый человек, в памяти потомков, остается как автор какого-то одного произведения, причем, совсем не того, создание которого являлось делом всей его жизни.

Алан Александр Милн, фото

Полюбившиеся многим поколениям Винни–Пух и его друзья были придуманы Аланом Милном для сына, которого действительно звали Кристофером Робином, но такова уж видно «сермяжная правда» нашей жизни, что если что-то понравится хотя бы одному ребенку, то и другие люди не смогут оставаться равнодушными к этой истории. Кстати, следует отметить, что сам Милн относился к успеху «Винни – Пуха» довольно скептически и считал, что этот герой затмил собою его более солидные литературные произведения, и в своих воспоминаниях старался не упоминать этот цикл повестей. При этом никто не осмелится оспаривать тот факт, что он был прирожденным сказочником, и свидетельством этого являются его сказки «Баллада о королевском бутерброде», «Когда-то давным-давно» и «Принц Кролик».

Алан Александр Милн, фото

Алан Александр Милн сотрудничал несколько лет с журналом «Punch» и зарекомендовал себя как способный журналист, написал несколько десятков фельетонов и целую серию воспоминаний о своих «редакционных буднях».

Алан Александр Милн, фото

Пробовал себя писатель и в жанре детектива, причем, весьма успешно. Его роман «Тайна Красного дома» (написанный в 1922 году) относят к классике английских детективов. Алан Милн был также успешным драматургом, создавшим около двадцати пьес самых разных жанров.

Алан Александр Милн, фото

Для кинематографа Милн написал четыре сценария короткометражных фильмов, снятых в двадцатых годах прошлого столетия, оригиналы которых хранятся в архиве института кинематографии Великобритании.

Алан Александр Милн, фото

Роман Алана Милна «Мир с честью» раскрывает отрицательное отношение автора к войне вообще, и осуждает причастность ее разжигание. Алан Александр Милн был поэтом, философом, фантазером, сказочником и человеком большой души, и, возможно, это свое состояние он и передал будущим поколениям через приключения плюшевого медвежонка. Но самое интересное, что среди фанатов Виннт-Пуха есть немало поклонников и сериала Нарко 2 сезон смотреть онлайн, хотя, что между ними может быть общего, непонятно совсем.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x