Особенности печати на виниловой пленке

Прочее

Виниловая пленка является полимерным материалом, который поставляется в рулонах. Он часто используется для рекламы в различных местах, в том числе на улице или на транспортных средствах.

Печать на виниловой пленке

Виниловые пленки отличаются разнообразием цветов. В то же время огромной популярностью пользуется широкоформатная печать на пленке, поскольку она позволяет получить изображения, насыщенные красками. Еще одним преимуществом материала является то, что он не боится сложных погодных условий и долго не теряет своего первоначального вида. Чтобы нанести на пленку рисунок или текст, специалисты по печати используют особые чернила, которые способны выдержать любое механическое воздействие.

Оборудование для создания изображений на виниловых пленках включает в себя плоттеры и принтеры. Если планируется размещение небольшой рекламы, то печать на самоклейке в Минске осуществляется при помощи принтера. Плоттеры используются для нанесения рисунка или надписи, имеющих ширину более трех метров.

Прежде чем заказчик сможет использовать готовую пленку в нужном ему месте, работникам типографии предстоит провести немалую работу. В первую очередь они разрабатывают макет изображения и определяются с цветовой гаммой. Затем следует подбор красок, исходя из специфики размещения пленки. После того как печать будет закончена, пленка должна быть покрыта защитным слоем.

Последний этап включает в себя придание пленке необходимой формы. Для более эффектного вида иногда используются рамы.

Какими преимуществами обладают виниловые пленки?

Для виниловых пленок характерны большая прочность, а также малый вес. Ими можно оклеить любую сухую и обезжиренную поверхность. Материал отлично подходит для оклейки неровных или фигурных конструкций. Благодаря виниловым пленкам поверхность приобретает по-настоящему эффектный вид.

Несмотря на то что сегодня производители виниловых пленок постоянно предлагают все новые и новые разновидности, существует три основных вида материала.

С помощью прозрачных пленок можно необычно оформить витрины магазинов и двери заведений. Транслюцентные пленки можно встретить в светящейся рекламе, поскольку они великолепно пропускают свет. В то же время они выгодно демонстрируют нанесенный на них рисунок. Простая пленка применяется для создания этикеток и стикеров.

Материал бывает глянцевый и матовый. В любом случае при правильном нанесении он приковывает к себе множество взглядов.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x