Город Бирштонас

Город Бирштонас Места

Всего лет двадцать назад литовский курорт Бирштонас демонстрировал не особо оптимистичный пример жизни в поменявшихся политических и экономических условиях. Здесь всегда делали ставку на санаторно-оздоровительное лечение, а конкретное видение и стратегия привлечения заинтересованных инвесторов и туристов – не только местных литовских, а и из других стран, позволили городу–курорту в своеобразном состязании с другими городами Литвы за последние годы «перескочить» с пятьдесят седьмой позиции на десятое место.

Город Бирштонас, фото

Уникальные целебные источники и минеральные воды создают городу особый ореол. Упоминались они еще в XIV веке. Но сейчас в мире огромное количество городов, известных своими достопримечательностями и курортами, Бирштонасу не стоит полагаться только на наличие минеральных вод и удачное географическое положение.

Город Бирштонас, фото

Уже есть мировой опыт создания в таких уникальных местах лечебных и оздоровительных учреждений, привлечения туристов и спортсменов, готовых здесь отдыхать и тренироваться. Главное достояние курорта Бирштонас – лечебные факторы. Холистической медициной называют направление альтернативной медицины, которое сосредоточено в целом на лечение человека, а не конкретной болезни. Базируется такое здоровье на пяти факторах – терапия движения, терапия лекарственных трав, водная терапия, терапия здорового питания и терапия гармонии.

Город Бирштонас, фото

Уникальная философия здоровья, появившаяся в XIX веке, основана на идее – вода лечит все, и лежит в основе многих здравниц Бирштонаса. А лечебная торфяная грязь и минеральная вода Бирштонаса подходит для этого как нельзя лучше.

Помимо SPA — центров, санаториев и лечебниц, в городе можно отдыхать также и в готелях, каждый из которых имеет свое «лицо», удивляющий оригинальным дизайном и интересным ландшафтным оформлением.

Город Бирштонас, фото

Сегодня в Бирштонасе большое внимание уделяется и здоровому питанию, широко используется мясо, рыба, овощи, фрукты и зелень, но в обиде не останутся и приверженцы привычной современным горожанам еды.

Город Бирштонас, фото

За последние годы этот город преобразился до неузнаваемости, возводятся крупные оздоровительные комплексы, обновляются и расширяются санатории, открываются спортивные залы и многофункциональные центры. И все это лучше увидеть собственными глазами, поправить здоровье и зарядиться положительной энергией. Так что поспешите купить купальник, и добро пожаловать в Бирштонас!

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x