Как избавить своих питомцев от блох

Прочее

Домашние питомцы, которые живут летом на даче. Могут набрать блох, которых потом трудно бывает вывести. В какой-то мере помогает антиблошиный ошейник, но для этого его надо было надеть за несколько дней до первого выезда за город. Вы забыли это сделать? Купить ошейник и все-таки наденьте его, но сначала проведите несколько процедур, которые помогут избавить животное от блох, уже поселившихся на нём.

Блохи очень «не любят» запах чеснока, уксуса, мяты и эвкалипта. Если с последним на даче сложно, то остальные средства наверняка есть под рукой.

Несколько раз в день брызгайте на порог дома уксусом, разведенным водой пополам. Желательно такую же обработку провести с полами — вымыть их с добавлением уксуса, а ковры, половики и паласы сбрызнуть таким же раствором. Это избавит вас от всех блох, которые ваш питомец уже успел принести на себе в дом.

Почаще раскладывается рядом с лежанкой, подстилкой или местом, где животное спит, измельченные листья мяты и порезанные зубчики чеснока.

Добавьте в стакан воды 25 капель мятной настойки или аромамасла мяты, перелейте в бутылочку с распылителем и хорошенько обрызгайте своего питомца этой смесью.

Обработать подобным образом можно животного и водой с уксусом: для этого надо развести в одном стакане две столовые ложки уксуса.

Внимание! Обработке от блох подлежат и кошки, и собаки. Следите, чтобы при этом жидкость не попала животным в глаза.

Источник: www.postroil.com

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x