Где живут пигмеи?

Общество

Если речь заходит о пигмеях, то многие, стараясь блеснуть своими познаниями, не преминут отметить, что это самый низкорослый народ, обитающий в Африке. И при этом, желая блеснуть своей эрудицией, приводят общеизвестные факты, которые можно найти в интернете или в средствах массовой информации. Но об этом низкорослом народе существует еще и информация, о которой многие раньше не знали.


Где живут пигмеи, фото

Кто-то считает, что живут пигмеи в африканских лесах, однако не всегда это соответствует действительности, так как проживают они и на болотах, и в пустыне. Рядом со своими деревнями пигмеи собирают мед, фрукты и коренья, кроме того они охотятся на антилоп, оленей и обезьян. Однако, мясо в рационе африкаских пигмеев не превышает десять процентов, и основную часть своей добычи они обменивают у жителей расположенных вблизи леса ферм на ткани, табак, садовые овощи и другие необходимые им предметы.


Где живут пигмеи, фото

Считается, что пигмеи утратили свой древний язык, и разговаривают сегодня на языках народов, окружающих их. Однако, большинство речевых оборотов пигмеев связано с растениями и медом.


Где живут пигмеи, фото

Определить свой возраст пигмеям довольно сложно, поскольку они и по сей день не пользуются календарем, но считается, что средняя продолжительность их жизни составляет двадцать пять лет. При этом, по уровню развития европейский двухлетний ребенок имеет рост такой же, как и пигмей пятилетнего возраста. Но, возможно, в этом и нет ничего страшного, поскольку все в нашем мире относительно. Об этом и говорится в сериале: Оранжевый хит сезона 6 сезон.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x