Возможности ведения бизнеса в Латвии

Прочее

Латвия является привлекательной страной для иностранных инвестиций. В этой стране реализованы широкие возможности для ведения бизнеса с востоком и западом.

Преимущества открытия бизнеса в Латвии

В стране можно использовать все виды перевозок. Повсеместно распространены автомобильные дороги с хорошим покрытием, есть выход к морю и морские порты, а также международные аэропорты и сеть железных дорог.

Законодательство страны лояльно относится к бизнесменам из других стран, нет никаких ограничений для них. Этим активно пользуются зарубежные инвесторы. Согласно статистике, половина новых компаний принадлежит лицам из СНГ, Европы и США.

Открытие фирмы в Латвии можно выполнить своими силами или через компанию, предоставляющую подобные услуги.

Перспективные направления для бизнеса

При этом наиболее привлекательные направления бизнеса связаны с туризмом. Это гостиницы, отели, пансионаты, рестораны, кафе. Также многих привлекает сфера услуг, включая салоны красоты, фитнес-залы.

Многие государства требуют, чтобы бизнес полностью или частично был оформлен на гражданина страны. В таком случае иностранцу приходится искать надежного местного партнера. В Латвии нет таких требований. Гражданин другого государства может полностью владеть бизнесом и управлять им от своего имени.

Большинство жителей страны говорят по-русски. Это облегчает поиск партнеров по бизнесу, так как жители Латвии близки нам по менталитету. Латвия расположена близко территориально, не нужно тратить много финансовых средств и времени на перелеты.

Все организационные и документальные нюансы упрощены. Процедура регистрации юридического лица не занимает много времени. Еще одно преимущество – низкие ставки налогов.

Для граждан СНГ приятным дополнением станет возможность получения ВНЖ. Вы сможете беспрепятственно путешествовать по странам ЕС, пользоваться услугами медицины и образования. Владелец бизнеса также может оформить ВНЖ членам своей семьи.

Деятельность на рынке Латвии открывает широкие возможности для выхода на европейский рынок в целом. Это высокая покупательная способность рынка и его большая емкость. Многие интересуются сборочным производством, так как продукция, выпущенная в Европе, может быть реализована по более высокой цене и привлекает больше интереса.

Чаще всего для ведения бизнеса выбирают форму ООО. Нужно учитывать, что для некоторых направлений требуется получить лицензию или разрешение.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x