Прекрасен город Амстердам

Прочее

В мире есть города, которые однажды посетив, хочется еще раз (а может быть и не раз) сюда вернуться. Для меня одним из таких городов является Амстердам. К сожалению, большинство из не бывавших здесь, не имеют о столице Нидерландов даже элементарного представления, почему-то, слушая мои восхищенные рассказы об Амстердаме и мое желание, по возможности, побывать здесь еще, воспринимают довольно странно. Они реагируют на мои рассказы, какими то, странными намеками на то, что им, мол, известна «истинная» цель такого моего стремления. И, как то странно, при этом ухмыляясь, начинают нести бред о специфическом, пропитанном запахом «каннабиса» городском воздухе, квартале «красных фонарей», о ежедневных парадах представителей нетрадиционных предпочтений. Не могу сказать, что все это происходит здесь ежедневно, но, надо признать, что все это здесь имеет место, но культа из этого делать не нужно.

город Амстердам, фото

При самом разном отношении к этому европейскому государству следует признать, что Нидерланды сегодня являются самой толерантной страной, кто бы там, что не говорил. Кстати, если вспомнить незабвенного Владимира Семеновича Высоцкого и его кинематографического героя Глеба Жеглова, утверждавшего, что — «порядок в стране обеспечивается не отсутствием недостатков, а способностью властей его контролировать», то можно сказать, что в Нидерландах все под контролем. Да и утверждение о том, что «запретный плод сладок», а если сделать его общедоступным, то многие теряют к этому интерес, никто не отменял.

город Амстердам, фото

«Квартал красных фонарей» в Амстердаме является своеобразной визитной карточкой города, предназначенной сегодня для привлечения туристов, также как и большое количество городских «sexshop». Подобные шопы, кстати, сегодня не являются чем-то необычным в разных городах всего мира, да и в интернете.

город Амстердам, фото

Но все же в путешествия по разным странам нас влечет желание открыть для себя что-то новое, узнать то, чем живут там люди, к чему они стремятся и чем гордятся. И если у вас будет такая возможность, поезжайте, посмотрите мир. И может быть для вас Амстердам тоже станет городом, в который вам захочется приехать еще раз.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x