Болгарская кухня

Общество

Вкусы и предпочтения в еде у людей самые разные. Если речь заходит о национальной кухне разных народов, то большинство из нас выбирает то, что им знакомо с детства, то есть блюда русской и украинской, белорусской и грузинской, прибалтийской и узбекской кухни, и то, что получило у нас признание последние десятилетия – средиземноморская кухня, китайская и японская кухня. Причем, наши новоявленные шеф – повара, чтобы угодить нашим гурманам, умудряются готовить такие блюда, о которых итальянцы, китайцы и японцы никогда и не слышали (пицца с зеленым горошком, причем только с одним зеленым горошком, пельмени с креветками и другие).


Болгарская кухня, фото

Справедливости ради, чтобы никого не обижать, следует отметить, что каждый, проживающий на нашей планете, народ имеет право на свою национальную кухню, и то, что кто-то не слышал об этом ничего, вовсе не означает, что такой кухни нет. Вот, к примеру, — кухня солнечной Болгарии, основанная на применении овощей, фруктов, различных пряных трав. Также в ней используются мясо разных видов, морская и пресноводная рыба.

Болгарская кухня богата рецептами различных салатов, холодных и горячих супов, блюдами из фаршированных овощей и пирогами, особенностью приготовления которых является обработка продуктов долгое время на небольшом огне, в составе одного блюда.


Болгарская кухня, фото

Также особенностью этой кухни является массовое использование как свежей, так и консервированной зелени, которая добавляется в мясные блюда. В болгарской кухне широко используются чеснок, лук, черный, красный и душистый перец, петрушка, мята, чабер и лавровый лист. Любят болгары и брынзу, и молочные продукты с острым специфическим вкусом.


Болгарская кухня, фото

Может быть, кому то покажутся странными и интригующими названия некоторых болгарских блюд, но не стоит этого пугаться. Если вам предложат попробовать «шиш», то это не что иное, как шашлык, а «чушка» — это вид перца, без которого невозможно представить полноценный обед, и который мы называем «болгарским». Яркая, простая, ароматная, аппетитная и вкусная – все это болгарская кухня.

Если вы любите готовить, и хотите обратить внимание на болгарскую кухню, то в свободное время посетите кейтеринг киев. Уверяю вас – не пожалеете.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x