Современное рабство в Африке

Общество

На днях случайно попался сериал Это мы 2 сезон, суть которого заключается в том, что мы действительно очень разные. Но даже не смотря на это, относиться ко всем нужно снисходительно и ни в коим образом не обижать друг к друга. А ведь даже в 21-м веке не всегда так получается.


Современное рабство в Африке, фото

Даже, несмотря на то, что уже давно официально рабство запрещено во всем мире, Африка является в этом плане самым неоднозначным континентом. И как обычно, при этом страдают самые маленькие и незащищенные народности, например, пигмеи, на протяжении нескольких веков находящиеся под постоянным давлением более рослых и «продвинутых» народностей этого континента. Так, по сложившейся традиции в Республике Конго у народа банту, которые являются самыми настоящими рабовладельцами, принято пигмеев передавать по наследству. Маленький народ вынужден был терпеть такое обращение и отдавать свою лесную добычу «хозяевам», поскольку те дают им нужные для выживания товары и продукты.


Современное рабство в Африке, фото

Причем, иногда речь идет не только о явлении рабства, но и о каннибализме (и это в XXI веке). Во время гражданской войны, случившейся в Конго с 1998 по 2003 годы, считая, что пигмеи обладают некой магической энергией, их отлавливали и ели, а в провинции Северное Киву, чтобы освободить территории, на которых жили низкорослые народы, для того, чтобы добывать полезные ископаемые, создавались специальные отряды, которые убивали пигмеев для употребления в пищу.


Современное рабство в Африке, фото

Некоторые исследователи придерживаются мнения, что пигмеи являются представителями очень древнего народа, существовавшего более семидесяти тысяч лет назад. Еще давно в Древнем Египте о пигмеях тоже знали, поскольку есть свидетельства, что там богатым сановникам дарили чернокожих карликов.

На рубеже XI– XX-тых веков маленьких детей пигмеев в качестве экспонатов продавали в зоопарки Европы и США. А ведь это было относительно не так давно.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x