Нужно ли отдавать ужин врагу?

Общество

Чтобы спланировать свой досуг жители больших городов обращаются к услугам городских информационных сайтов. Причем их интересуют не только предложения туристических фирм – где, когда (и сколько это будет стоить) они смогут провести свой отпуск, и что интересное при этом увидят.

Зачем отдавайть ужин врагу, фото

Кого-то интересует музыка, и какие музыкальные коллективы посетят с гастролями их город. Другие хотят узнать о новинках кинематографа, и увидеть эти фильмы. Но, все — таки, большинство из тех, кто заходит на такие сайты, интересуются более насущными вопросами – где и, примерно, за сколько можно отпраздновать внезапную встречу с друзьями, или организовать романтический ужин с близким человеком.

Древнюю поговорку о том, что «ужин лучше отдать врагу», многие современные диетологи считают неверной, и даже неким пережитком прошлого. О том, что поздний ужин представляет угрозу для фигуры, знают многие, но совсем не ужинать нельзя, и при этом очень важно ужинать правильно.

Зачем отдавайть ужин врагу, фото

Тем, кто старается следить за количеством набранных за день калорий, следует учитывать, что калорийность ужина должна составлять не более четверти от общего объема калорий на день. Остальные три – четверти калорий нашему организму необходимо получить до пяти часов вечера, и обусловлено это тем, что пик нашей активности приходится на первую половину дня, и в это время мы можем употреблять в пищу калорийные продукты.

Во второй половине дня мы тратим минимум энергии, поэтому углеводами и жирами следует насыщать себя в первой половине дня. А на ужин следует оставить легкую белковую пищу, легкие овощи и кислые молочные продукты, а из напитков лучше отдавать предпочтение зеленому чаю.

Зачем отдавайть ужин врагу, фото

Чтобы не почувствовать на себе истинный смысл древней поговорки, следует ужинать за три часа до перед сном (для романтического ужина с близким человеком, конечно, можно этим правилом и пренебречь). Дело в том, что вредно засыпать с полным желудком, а этого времени хватит, чтобы ваш желудок очистился.

Следите за рационом своего питания, питайтесь правильно, и чувствуйте себя при этом прекрасно, и пусть древние поговорки не испортят вам настроение.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x