Необычные домашние торты, сделанные своими руками

Общество

Семейные торжества – события, которые хочется сохранить в памяти. В меру своих возможностей кто-то отмечает их в ресторанах, в кафе, на природе или дома. И так уж повелось, что, вместе с разнообразием салатов и закусок, горячих блюд, мясных и сырных нарезок, обязательной частью застолья является всевозможная выпечка – торты, пирожные, кексы и другие кондитерские изделия. Конечно же, праздничный тортик можно просто купить в магазине. Но чтобы придать празднику «изюминку» лучше порадовать гостей вкусным и необычным тортом — произведением искусств домашнего приготовления. Ведь хозяйки, делающие необычный тортик своими руками, вкладывают в него душу и все умения. Пара белых лебедей, нежно наклонивших свои головки друг к другу, фигурки героев сказок и полюбившихся мультфильмов, милые зверушки, бабочки, цветы, и, конечно же, поздравления в окружении кремовых роз — все это вызывает восторг и умиления, радует глаз и поднимает настроение. Кондитерских рецептов красивых домашних тортов существует огромное количество. Это и ставшие уже классикой – «Наполеон», «Пражский», «Сметанник» и «Медовый»…


необычные торты своими руками
необычные торты своими руками
необычные торты своими руками
необычные торты своими руками

В стремлении порадовать своими шедеврами многие хозяйки стараются усовершенствовать рецепты, передаваемые мамами, бабушками, знакомыми и подругами привнося в них что-то свое, идущее от души. Такая уж человеческая натура. Но даже приготовленное с соблюдением всех правил кулинарного искусства творение, порой, не представляет из себя ничего необычного. Вот тут то и приходится проявить фантазию и все свои умения, покрыть приготовленные пирожные глазурью, украсить приготовленный торт всевозможными оригинальными украшениями и надписями.


необычные торты своими руками
необычные торты своими руками
необычные торты своими руками
необычные торты своими руками

Говорят, что если на торжестве дело дошло до торта, то считается, что застолье не удалось. Но это скорее шутка, ведь часто бывает так, что все собравшиеся ждут именно необычного праздничного тортика. И в считанные мгновения под восхищения и восклицания гостей, произведение искусств будет «уничтожено». Очень жаль, что такую красоту можно сохранить только на фото…


необычные торты своими руками
необычные торты своими руками
необычные торты своими руками
необычные торты своими руками

Большое спасибо Татьяне из Белорусского Жодино и Даше из Нидерландского Хаарлема за предоставленные свои фото необычных тортов.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

Хотя тут некоторые умники и утверждают, что сладкое портит фигуру, но вы только посмотрите на это чудо. Разве такая красота может что нибудь испортить?

Dolly

Мне нравится торт в форме бабочки. Особенно если он сделан своими руками!!!

patriot

Да — да. Согласен. В форме бабочки — это очень здорово!

Авторизация
*
*
Генерация пароля
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x